Жжение при мочеиспускании
Здравствуйте! В последнее время, примерно 2-3 месяца, стал замечать, что после употребления алкоголя (не зависимо от вида и количества) появился дискомфорт в уретре, и при мочеиспускании бывает несильное жжение, которое проходит через 5-10 минут. При семяизвержении тоже возникает небольшое жжение, но оно не болезненное. В течение всего этого периода дискомфорт присутствует, болевых ощущений нет. Частые позывы с туалет. ЗППП нет, партнёр постоянный, мазки чистые (последний раз сдавал в 2024 году). Несколько лет назад поставили диагноз анаэробный дисбиоз и хронический простатит. В 2023 и 2024 годах прошёл лечение антибиотиками (назначал врач). Если я правильно понимаю, то скорее всего произошло обострение. Посоветуйте какие анализы можно сдать, или что-то пропить.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С подобными жалобами в диагностике помогает следующее:
Общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ПСА общий, трёхстаканные анализ мочи, исследование секрета простаты методом микроскопии и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря сотового объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков