Аденома паращитовидной железы

Добрый день. Моя мама страдает гиперкальциемией и гиперпаратиреозом. Так же у неё 2 новообразования в житовидной железе и одно большое (7*9 см)в паращитовидной железе. На протяжении месяца её наблюдали и обследовали врачи в местной онкологии. Но через месяц сказали, что это не профиль онкологов и ей нужно обратиться к хирургу эндокринологу... У неё на данный момент показатели крови на кальций - больше 3,75 Птг - 700 Цитология d44. 0 Bethesda 4. Фоликулярная опухоль. Значительная клеточность. А пират состоит исключительно из нагромождений мономорфных клеток без колоида. Подобный клеточный состав возможен при фоликулярной опухоли. Вместе с тем с контролем УЗИ нельзя исключить поражение паращитовидной железы. Это может быть онкологией? И почему отказываются лечить онкологи?

Проблемы с жкт и почками.
58 лет

Здравствуйте.
Чаще всего это не онкология Поэтому оперирует эндокринный хирург такие образования. Даже если не онкология, фолликулярные опухоли склонны к росту, поэтому рекомендуют хирургическое лечение.
Уровень кальция довольно высокий, оперировать аденому паращитовидной железы также показано. Но это не онкология. Оперировать нужно, чтобы прекратить повышение кальция, так как аденома вырабатывает слишком много гормонов.