Консультация травматолога /

Отек ноги после ношения наколенника — вопрос №2468332

Здравствуйте была операция по этому диагнозу. Перелом проксимального отдела большеберцовой кости. Предварительный. З.перелом наружного мыщелка левой большеберцовой кости со смещением, гемартроз, ссадина. Растяжение связок левого голеностопного сустава.
Поставили пластины. Со временем врач перевел на хождение в наколеннике, все было. Врач меня предупреждал, что от наколенника нога будет опухать. Но за ночь она всегда приходила в нормальный вид. Сейчас же с вечера воскресенья, нога опухла, опух голеностоп и на него уже дискомфорт при наступаем. И опухло выше почти до колена. Нога в 2 раза больше здоровой.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото кроме отека имеются признаки гиперемии голени (или по фото так передалось).
В таких случаях самое важное исключить возможный тромбофлебит (воспаление вен).
Важно сделать УЗИ вен нижних конечностей, если вены проходимы, тогда отек сам по себе не вызывает никаких опасений и поддается коррекции.
Клиент
Виталий Сергеевич, гиперемия это про покраснение у нижнего шва?

Ортопед, Травматолог
Да это покраснение, но по фото имеется покраснение кожных покровов всей голени, не только шва, в сравнении со здоровой голенью (или по фото так передалось).
Клиент
Виталий Сергеевич, добавил фото. Посмотри пожалуйста
Ортопед, Травматолог
Фото посмотрел, гиперемия в области шва более выраженная, но так бывает всегда, и это не исключает возможного тромбофлебита.
По-хорошему, если отек на утро не купируется, желательно сделать УЗИ вен.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, я вас понял. Спасибо большое. С утра собираюсь в травму к своему врачу, пусть в живую посмотрит. Там и узи есть.
Ночью не было возможности туда поехать, а вопрос волновал сильно.
Спасибо еще раз за помощь