Боли в плече после дтп

Здравствуйте! 2 года назад было ДТП. Обращалась к доктору. Лечение проходила. Помогает, но кратковременно. Обращалась летом 2025 к травмотологу, он сказал МРТ не правильно сделали, нужно переделывать+ МРТ шейного отдела позвоночника. Консультация невролога, травмотолога. Нужно ехать в другой город. Что дальше делать с выявленными диагнозами? Как лечить? https://disk.yandex.ru/d/1W1K-poY1onPBA https://disk.yandex.ru/d/1vQE0THuBfo-uA Ссылки на МРТ плечевого сустава шоп

Варикозное расширение вен нижних конечностей.
43 года

Здравствуйте!
Уточните, боль беспокоит при поднятии руки выше плеча/при вращении плечевого сустава или вне зависимости от движений? Можете лежать на стороне боли?
Есть ли у вас чувствительные нарушения (онемение/жжение) в руке, если да, то в какой области?
Какая интенсивность боли от 0 до 10?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17643269505aca820d1901b75e8ace9b2c0e5e7a03.jpg
Наталья
Клиент

Здравствуйте! Движение руки без ограничений. Боль постоянная ноющая. Сплю на любой стороне. Усиливается, если нагрузили руку( поднятие тяжести, резкие движения, если ребёнок сядет на плечи, ребенку 5 лет) стараюсь ограничивать нагрузку, ни всегда получается. Бывают мурашки на кончиках пальцев рук. Боль без нагрузки от0 до2. При нагрузке сильной, 5-7

По описанию мрт шейного отдела есть грыжа, но компрессия не значительная и она слева, а боль по заключению у вас справа. Чувствительные нарушения при уровне С5-С6 должны локализоваться в плечевой области.

Поэтому вероятнее всего причина ортопедического характера. Для лечения хронического болевого синдрома можно рассмотреть следующую схему терапии:
- Дулоксетин по схеме - 1 неделю 30 мг, далее 60 мг. ИЛИ
- Препарат габапентин по схеме 300 мг перед сном 3 дня, далее 300 мг утром и вечером 3 дня, далее 300 мг 3 раза в день.
Курс терапии от 6 месяцев, препарат начнет действовать ТОЛЬКО через 1 месяц! Поэтому эффект оцениваем через 2 месяца от начала приема.

Плюс очень важно пройти реабилитацию (занятия лечебной физкультурой).

Здравствуйте
На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника.
Описанная грыжа может сдавливать нервные корешки и вызвать боль, онемение , слабость в левой верхней конечности
По поводу боли -необходимо исключить ортопедическую проблему.

Вероятнее всего это хронический болевой синдром . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Можно выполнять лфк
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.

добрый день, внимательно ознакомилась с результатами ваших обследований, если смотреть по шейному отделу етсь нарушения, но они развивались годами, с дтп они связи не имеют, действительно могут давать обострение боли в шее и боль, которая отдает по правой руке за счет воздействия на спинно мозговой корешкой, который идет между 5 и 6 шейными позвонками, скажите боль у вас слева или справа. Если сравнивать мрт шейного отдела и мрт правого плечевого сустава- то со стороны сустава куда более стойкие и серьезные нарушения, которые могут давать длительный болевой синдром, который будет снова возобновляться при прекращении приема обезбоелвающих препаратов, расскажите что именно беспокоит, боль в правой руке, которая усилвиается при попытке подянть руку или взять какой - то относительно тяжелый предмет, руку до конгца поднять можете?

Наталья
Клиент

Здравствуйте! Ограничений в движении нет. Но после нагрузки сильной( уборка, поднятие тяжести или резкое движение). Начинается ноющая боль, болит в области ключицы, плечо, на спине в области лопатки. Пью обезболивающие, если совсем становиться не приятно, проставляю уколы обезболивающие.

Наталья я верно понимаю, как обезболивающее перестаёте пить снова после нагрузки все болит? Боль сколько времени на основе есть? Рецептуры препараты уже получали?

Наталья
Клиент

Боль постоянная, постоянно не пью обезболивающие. Лекарства рецептурных не выписывали.

Наталья
Клиент

Да ,после таблеток, при нагрузке на руку, опять начинает болеть

Принятый ответ

поняла вас, лечение, что вы принимаете, оно направленно именно на снятие симптомов - боли, основной момент который есть в области плечевого сустава он как есть так и остается, по описанию, если там ест физическая проблема в виде сужения подакромиального пространства- на нее эти препараты никак не действуют, при сохраненнии длительного болевого синдрома формируется хронический болевой синдром, для облегчения состояния назначаются препараты рецептурные против хронического болевого синдрома, к ним относится габапентин, прегабалин, дулоксетин, амитриптилин, венлафаксин. Рецепт может выписать невролог, например можно рассмотреть прием венлафаксина со своим лечащим врачом, он назначается по такой схеме: Таб. Венлафаксин 37,5 мг
с 1 по 4 день по ¼ утром и вечером (2 раза в день)
с 5 по 8 день по ½ таб 2 раза в день
с 8 по 15 день по 1 таб 2 раза в день (итого 75 мг в сутки), либо перейти на капсулы 75 мг (в таком случае прием 1 раз в день) данный препарат пьем 12 мес.
Что касаемо проблемы на уровне сустава с учетом длительности жалоб, отсуствия эфекта от консервативной терапии - чатсо оперативное вмешательство является лишь вопросом времени, обратиться стоит к ортопеду оперирующему по возможности в федеральном центре, чтоб посомтрели ваши диски с МРТ. Основная пробелма и причина жалоб несомненно именно проблема с суставом и сухожилием