Выдавливание милиума

Здравствуйте Вчера выдавила под глазом три милиума белые маленькие жировики,после этого появилась опухоль,обработала хлоргексидином и сверху спасателем думала снимит хотя бы опухоль,на ночь под лейкопластырь положила офломелид,а сегодня второй день уже как не сходит,даже чуть больше стало припухше. Подскажите пожалуйста чем можно снять опухоль и быстрее зажило?

Хронический бронхит
47 лет

Виктория, здравствуйте!

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- наружно Неотанин крем 2-3 р/сут до регресса

- Фуцидин 2 р/сут 7 дней

- стараться больше не давить, не греть

- в будущем обычно рекомендуется удаление милиумов у врача-косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте
А в какой последовательности мазать крем и мазь, поочередно или в разное время?

Принятый ответ

Чередовать в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Отек хорошо снимает траумель с гель, обычно рекомендуется держать в холодильнике, наносить холодным 3-4 раза в день 5-7 дней или до видимого результата.
Заклеивать лучше не стоит, это может способствовать нарастанию отека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, это похоже на воспалительную реакцию. Самое главное ограничить водные процедуры, на корочки тушировать раствор Бетадина и сверху крем антибактериальный-фуцидин 2-3 раза в день. Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
Отёк может держаться до нескольких дней
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты например фуцидин или левомеколь без повязок тонко до нормализации состояния
Антигистаминные внутрь до снятия отёка принимаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо