Можно ли принимать сироп от кашля и Канефрон вместе?
Несколько дней назад была у терапевта он назначил лечение от воспаления почек и в том числе пить Канефрон, и ещё через несколько дней я заболела гриппом и мне назначили пить коделак сироп. Я пью его одновременно с Канефроном перед едой, можно ли их принимать вместе? Канефрон не ухудшит усвояемость сиропа?
Здравствуйте!
Взаимодействия между Канефроном и Коделаком существенного клинического значения не имеют
Они не влияют друг на друга по способу всасывания и не уменьшают эффективность приема друг друга
Можно принимать оба препарата одновременно, как рекомендовано врачом
Важно понимать, что коделак назначается только на сухой кашель, если мокроты полностью отсутствует и только при кашле, мешающем качеству жизни, например, человек не может уснуть
Мокроты нет?
Макроты нет, наоборот першит в горле, кашель режет
Принятый ответ
При сухом кашле более эффективно поддерживать микроклимат дома, это помогать слизистым оставаться увлажненным, тем самым уменьшая выраженность сухого кашля.
🔸Температура воздуха 20-22 градуса.
🔸Проветривание каждые 2-3 часа
🔸Влажность воздуха 45-60%
Также при сухом кашле очень важно тёплое питье – Питьевой режим 30–35 мл на килограмм вашего веса в сутки(вода, морсы, минеральная вода и др)
Эффективны пастилки, они увеличивают продукцию слюны, тем самым увлажняется слизистая, кашель уменьшается
Если сухой кашель мучительный, приступами, мешает спать, то может быть рекомендован коделак до 3-5 дней курсом
Боли в горле нет?
Принятый ответ
Александра , здравствуйте!
Канефрон и Коделак можно принимать вместе , они не мешают всасыванию друг друга и не снижают эффективность
📌Канефрон - это фитопрепарат для почек , обладает Легким мочегонным действием
📌Коделак сироп - это препарат от кашля
Между ними нет лекарственного взаимодействия. Их разрешено пить в один период лечения
Чтобы было комфортнее и меньше шанс раздражения желудка , можно делать интервал 15-30 минут между Канефроном и Коделаком