Можно ли принимать сироп от кашля и Канефрон вместе?

Несколько дней назад была у терапевта он назначил лечение от воспаления почек и в том числе пить Канефрон, и ещё через несколько дней я заболела гриппом и мне назначили пить коделак сироп. Я пью его одновременно с Канефроном перед едой, можно ли их принимать вместе? Канефрон не ухудшит усвояемость сиропа?

Нет
20 лет

Здравствуйте!

Взаимодействия между Канефроном и Коделаком существенного клинического значения не имеют

Они не влияют друг на друга по способу всасывания и не уменьшают эффективность приема друг друга

Можно принимать оба препарата одновременно, как рекомендовано врачом

Важно понимать, что коделак назначается только на сухой кашель, если мокроты полностью отсутствует и только при кашле, мешающем качеству жизни, например, человек не может уснуть

Мокроты нет?

Макроты нет, наоборот першит в горле, кашель режет

Принятый ответ

При сухом кашле более эффективно поддерживать микроклимат дома, это помогать слизистым оставаться увлажненным, тем самым уменьшая выраженность сухого кашля.

🔸Температура воздуха 20-22 градуса.
🔸Проветривание каждые 2-3 часа
🔸Влажность воздуха 45-60%

Также при сухом кашле очень важно тёплое питье – Питьевой режим 30–35 мл на килограмм вашего веса в сутки(вода, морсы, минеральная вода и др)

Эффективны пастилки, они увеличивают продукцию слюны, тем самым увлажняется слизистая, кашель уменьшается

Если сухой кашель мучительный, приступами, мешает спать, то может быть рекомендован коделак до 3-5 дней курсом

Боли в горле нет?

Принятый ответ

Александра , здравствуйте!

Канефрон и Коделак можно принимать вместе , они не мешают всасыванию друг друга и не снижают эффективность

📌Канефрон - это фитопрепарат для почек , обладает Легким мочегонным действием
📌Коделак сироп - это препарат от кашля

Между ними нет лекарственного взаимодействия. Их разрешено пить в один период лечения

Чтобы было комфортнее и меньше шанс раздражения желудка , можно делать интервал 15-30 минут между Канефроном и Коделаком