Нарост кожи у новорожденного

У новорожденного 2 нароста на щеке. Как это правильно называется и действительно ли не несёт опасности? Просто нужно удалить?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным фотографиям можно предположить кожные привески. Опасности они не несут. В таких случаях рекомендуют плановое удаление, когда ребенок подрастет. В таким случае лучше обратиться на очный осмотр к детскому хирургу для осмотра и наблюдения.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото скорее всего это кожные привески, возможно папилломы. Никакой опасности не представляют, только косметический дефект. Удаляются в плановом порядке детским хирургом, когда ребёнок немного подрастёт, хотя-бы после 2-3 месяцев. В месяц у вас будет плановый осмотр детским хирургом с ним как раз все обсудите.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото отмечаются кожные придатки.
Удаление действительно не сложное.
Выполняется в младшем возрасте под наркозом. Если ножка широкая, то может потребоваться наложить 1-2 шва.
Кожные придатки неприятны только тем, что малыш в процессе изучения себя может за них дёргать. Плюс эстетический вопрос. В остальном рисков никаких
Операция выполняется в плановом порядке

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Да, это сугубо косметический дефект, поэтому его просто необходимо удалить. Операцию проводить либо детский хирург, либо челюстно-лицевой. Предварительный осмотр и обследование. Восстановление 1-2 дня.