Консультация гинеколога /

Современные кок — вопрос №387473

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие кок на данный момент самые усовершенствованные, безопасные.
Мне 35 лет. Трое родов. Лишнего веса нет. Хрон заболеваний тоже. Месячные регулярные. Хотелось бы, чтобы либидо кок снижал.
Мой врач никогда не проверяет гормоны. Выписывает линдинет 30. Но он ужасно снижает либидо.
Посоветуйте, пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Менструации обильные?
Миома, гиперплазия эндометрия, кисты, аденомиоз - ничего такого нет?
Избыточно оволосение, жирная кожа, акне, растяжки?
Если Ваш цикл регулярный - гормоны проверять смысла нет, они будут в норме. Если бы было нарушение цикла - другое дело.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, здравствуйте. После прекращения лактации прошли уже 2 менструации. Ооочень обильные (ранее такого не было), что приходилось пить дицинон. Сходила на узи, был 9 дц,толщина эндометрия была 10 мм, никаких Образований не обнаружено. Сказали, что немного толстоват, поэтому и кровит сильно.
Ещё очень болезненная овуляция, всегда-до родов и после, обильные тягучие выделения перед овуляцией.
Оволосенения сильного нет. Кожа не жирная (до родов была), прыщей нет. Растяжки на животе после родов первых

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы не рассматриваете установку гормонсодержащей спирали - Мирена - у которой в принципе нет таких побочных эффектов - то препаратом выбора для Вас являлась бы Клайра - так как в ее составе натуральный эстрадиол в отличие от всех других ОК, содержащих этинилэстрадиол, проблем с либидо быть не должно. Второй компонент - диеногест будет благоприятно влиять на эндометрий, чтобы не было обильных менструаций и гиперплазии (толстого) эндометрия
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какие-то другие кок кроме Линдинет принимали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с молочной железой все нормально? Повышенного оволосения нет? Миомы, эндометриоза нет? Регулярный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. После прекращения лактации прошли уже 2 менструации. Ооочень обильные (ранее такого не было), что приходилось пить дицинон. Сходила на узи, был 9 дц,толщина эндометрия была 10 мм, никаких Образований не обнаружено. Сказали, что немного толстоват, поэтому и кровит сильно.
Клиент
Светлана, с молочной железой всегда все было хорошо. За исключением её маленького размера, даже во время всех беременностей не увеличивалась. Только чуть чуть при лактации. Молока было достаточно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При приёме любого КОК будет некоторое снижение либидо, но менее имеет Клайра. Начните приём этого КОК, хотя в первые три месяца может наблюдаться сниженное либидо, затем нормализуется
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Оптимальным кок с натуральным эстрогеном и минимальными побочными эффектами является Клайра,если беременности не планируете ,тогда с целью контрацепции можно поставить МИрену.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
не за что) Хотелось бы ,чтобы вы обратили внимание ,что во всех кок содержится этинилэстрадиол( вместо эстрадиола),а именно он "виновник" в снижении либидо. Так что если вы выберете кок с синтетическим этинилэстрадиолом,то либидо будет страдать.
Клиент
Анна, понятно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если никаких гормональных отклонений у вас нет ( нерегулярный менструальный цикл, гирсутный синдром, акне) ,то можно попробовать ярину ,регулон.
Довольно хорошие проверенные ОК ,с минимальным количеством побочных эффектов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Клайра!
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Этот кок не имеет аналогов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это оригинальный кок, лучший в настоящий и натуральный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все кок могут снижать либидо , это прописано в инструкции, в этом виноват не только эстрогена в большей часть антиандрогенный их эффект. Хороший вариант спираль Мирена ( с гормоном), устанавливается 1 раз на 5 лет, менструации станут скудные , пропустить таблетку не получится, т.е. переживать за контрацептивный эффект не нужно, минимальное системное влияние.
Клиент
Любовь, никогда об этом не задумывалась. Спасибо. Подумаю)
Клиент
Любовь, т.е у мирены дозировка гормонов меньше? Или она не действует системно?
А вот пластырь контрацептивный не как мирена действует?
Акушер, Гинеколог
Пластырь дейстаует системно , но побочных меньше, чем от кок, которые принимают внутрь, а Мирену действует именно совсем местно в полости матки
Клиент
Любовь, ясно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гормоны для назначения КОК сдавать не надо. К сожалению, побочные эффекты-дело индивидуальное и от цены препарата не зависит. Линдинет часто вызывает побряные эффекты.
Самые совершенные препараты сейчас Ярина( не вызывает отеков, подчищает кожу) и Клайра ( содержит натуральный эстрадиол, приближен по составу к циклу)
Не КОК, но даже лучше: вагинальное кольцо Нова-Ринг( вставляется на 3 недели во влагалище, неделя перерыв) и прастырь Евра ( 3 пластыря, каждый на 7 дней, 7 дней перерыв) У них нет влияния на печень, как у таблеток.
Клиент
Дарья, спасибо
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Из гормональных контрацептивов не снижает либидо, а иногда и повышает его Ярина. Перед приёмом обследование узи молочных желёз, цитология .
Клиент
Людмила, спасибо