Псориазный артрит
Здравствуйте, принимаю метотрексат в уколах сначала 15 мг, теперь 20 мг. Но состояние не улучшается(даже становится ещё хуже), суставы на стопах очень воспалены, пальцы опухли, практически невозможно ходить. Врач сказал, что это обратная реакция на метотрексат.Что делать в этой ситуации? Какие обезболивающие можно принимать? И что можно ещё сделать для уменьшения боли и снятия припухлости? Как долго придется лечится метотрексатом?
Здравствуйте!
Эффективная дозировка метотрексата 20-25мг в неделю, если на фоне приема таких дозировок активность воспаления наблюдается ( по анализам и по жалобам) рекомендуется очно обсудить с лечащим врачом о замене базисной терапии или же о приеме ГИБП. На счет приема метотрексата, базисная терапия оценивается через 12 недель от начала терапии и назначается неопределенно долго ( если только по медицинским показаниям временно не отменит лечащий врач)
Будьте здоровы!🙏🏻