Консультация уролога /

Подойдёт ли мазь? — вопрос №387483

Врач прописал против кандидозного баланопостита мазь клотримазол, а в аптеке был только крем, на упаковке было написано, что он для ног и ступней.
Состав: вода, глицерил стеарат, цетеариловый спирт, масло кокоса, глицерин, изопропилпальмитат, клотримазол, цетеарет-20, цетилфосфат калия, диметикон, цетеарет-12. ундекан, тридекан, цетил пальмитат, ментол эфирное масло перечной мяты, карбомер, аскорбил пальмитат, бутилгидрокситолуол, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, лимонная кислота, трилон Б, гидроксид натрия. Ваши рекомендации по лечению кандидозного баланопостита.

Уролог
1% крем клотримазола подойдёт. Главное никаких спиртосодержвщих растворов.
Клиент
Анна, имеется в составе моей мази что-то, что может вызвать аллергию?

Уролог
Если есть индивидуальная непереносимость одного из компонентов крема, то да.
Уролог
Можно как альтернатива принять внутрь таблетки Флуконазол 150 мг на 1 и 4 день соблюдать половой покой до исчезновения симптомов.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Крем даже нежнее, чем мазь. Можете использовать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы уже купили крем? Половой партнёрше нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Клиент
Галина, да, купил
Уролог, Андролог
Ничего страшного, можно использовать и крем. Также примите флуконазол однократно 150 мг.
Клиент
Галина, цетеариловый спирт и ментол в составе могут как-то помешать?
Уролог, Андролог
Нет, не могут. Смело применяйте крем 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое