Атопическая панель и флуконазол

Здравствуйте, сыну 11 лет, приступы кашля были при орви, в результате бронхоскопии поставили диагноз бронхиальная астма,атопическая,впервые выявленная,легкое персистирующее течение,неконтролируемая, ДН0. Назначена терапия флутиказон 250 мкг 2р/д. Назначили сдать кровь на аллергены атопической панели, но в подготовке к анализам написано нельзя сдавать, принимая глюкокортикостероиды. Можно ли отменить баллончик на неделю, сдать анализ и вернуться к терапии?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Отменять ингаляции не нужно ,такое правило относится именно к системным гормонам,которые вводятся внутримышечно / внутривенно или принимаются в виде таблеток.
Именно препараты для ингаляционной терапии не влияют на результаты анализов.