Закатывает глаза в верх
Здравствуйте. Беременность и роды прошли хорошо без осложнений. Никаких диагнозов нет. Дочка родилась здоровой. Находимся на Гв. Проблема: дочке 4 месяца. Кушает хорошо, развивается прекрасно. Держит игрушку, переворачивается. Уже прорезались 4 нижних зуба. И сегодня вечером впервые она закатила глаза в верх смотря в один угол и сжимала кулочки и было напряжение в теле. Все это длилось 3/4 секунды и дальше все как обычно. Явное сознание. Повторно закатила ещё раз глаза через 30/40 минут. Следующие 5/6 раз уже с коротким интервалом. Пыталась отследить причину закатывание в этот момент я гладила по животику делая легкий массаж. Момент закатывания сняла на видео можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ScrcX9yrpvlhuA Очень сильно переживаю что это такое? И как предотвратить повторные случаи Делали узи головы там все хорошо ничего не нашли.
добрый день, с видео по ссылк еознакомилась - патологического ничего на нем не увидела, ребенок в осознанном состоянии, пробовали в такой момент заговорить с ребенком или перевести внимание на себя или взять на руки? По видео впечателение о нормальном поведении малыша
Добрый день, да. Когда она глазки в верх закатывает, я ее по ими зову или игрушкой отвлекаю она реагирует на меня и быстро переключается.
поняла, это уже полностью подтверждает, что ребенок находится в совершенно осознанном сотоянии, это никак не приступ и не проявление какой - либо болезни, рекомендую последить, но не акцентировать своего внимания на этом, так как это нормальные действия и навыки, которые освоил малыш - никак не сделать, чтоб ребенок делал так реже, он сам со временем прекратит - переключившись на другую новую умелку
Здравствуйте 🌸
Однозначно сказать сложно .
Это может быть и абсолютной нормой или как проявление приступа . Приступ может быть кратковременным, длительностью несколько секунд, что затрудняет ( с учетом и возраста ребенка) достоверную
оценку уровня сознания .
Поэтому я рекомендую в таких случаях обследование ( ЭЭГ) , который поможет развеять сомнения.
Спасибо большое за ответ, ждём понедельника чтоб нам сделали ээг. Но пока один врач думает, что это синдром заходящего солнца, а другой что это новый приобретенный навык.
Принятый ответ
В таких ситуациях обязательно нужно исключать патологию , чтобы потом балл спокойно . Я Вам желаю , чтобы все опасения рассеялись🙏
Спасибо большое 🙏
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, часто так делают детки при прорезывании Зубов. Важно чтобы в эти моменты ребенок реагировал на вас. Для спокойствия можно сделать ээг. Сейчас почитайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.
Здравствуйте, можете посмотреть ещё два видео это я сняла вчера, когда дочь опять закатывала глаза и начала выгибаться.
Накануне примерно 1,5 недели назад делали массаж ребёнку оздоровительный. Делал профессиональный массажист, не сами. А просто уже не понимаю с чем связать и понять из-за чего дочка начала закатывать глаза.
https://disk.yandex.ru/i/9XY7Z_z3c1Xhkg
https://disk.yandex.ru/i/8Sif5O8NlEwl1w
Все же для спокойствия я бы сделала ээг, но так действительно могут делать детки при зубах.
Спасибо большое