Консультация по анализам

Здравствуйте! 4 месяца назад родила , решила сдать анализы и посмотреть на состояние организма, чтобы начать пить витамины и восполнить дефициты. На ГВ. Интересует название и дозировка препаратов (витамины) , которые нужно принимать с учетом ГВ исходя, из данных результатов анализов. Также интересен вопрос высокого ферритина в данных анализах. Почему ? Что с этим нужно делать? Также беспокоит остро вопрос высыпаний на лице ( до родов лицо всю жизнь было чистым , ни одного высыпания). После родов этот процесс невозможно остановить одни прыщи проходят , другие появляются и так уже 4 месяца без остановки . На лице уже нет живого места ( особенно лоб). Также очень сильно выпадают волосы. Также имеется участок на затылке ( в области родимого пятна ) локальная область с себореей. Уже пробовала разные шампуни с кетоназолом , но не помогает. Результаты анализов прикрепляю. Крайние две недели пила магний ( sanofi 100 мг) 3 раза в день по 1 таблетке. Так как стресс и бессонницы начались, хотя имеется жуткий не досып. Сейчас не пью магний. Месяц пью кальцемин адванс по 1 таблетки в день. Сейчас уже тоже не пью.

Панкреатит Маленький полип в желочном
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

ферритин не только маркер депо железа, но и воспаления
нужно сделать узи органов брюшной полоти и постараться сбалансированно питаться и высыпаться

принимайте вит Д 4000 ед в сутки 1 мес
далее 2000 ед 2 мес

можно добавить фолиевую кислоту 400 мкг
йодомарин 200 мг весь период грудного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Посоветуйте, хорошие фирмы ( название ) витамины Д, йодамарин , фолиевая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Для спокойствия и лучшего сна , что посоветуете принимать ?
Магний я так понимаю не нужно принимать ?

Вит д (Foods, Solgar, California Gold Nutrition)

Йодомарин (именно так и называется)
Фолиевая кислота любая,главное дозировка 400 мкг (лефол)

Магний всем нужен на ночь при недосыпе 300 мг (диаспорал или б6 форма)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний 300 мг за раз на ночь нужно выпивать( то есть три таблетки на ночь) ? Или делить на три раза( по 1т 3 рала в день)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Солгар витамин Д3 600МЕ сколько капсул в день нужно принимать?

Магний 300 мг суточная дозировка!
300 мг на ночь
Вит д в такой форме 3 капсулы

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным прикрепленных анализов у вас все в норме.
В качестве дополнительных препаратов вам рекомендуется только калий йодид а профилактической дозе 200 мкг в сутки.
Витамин Д вообще не сдается в современной медицине,так как ученные всех стран еще не определили норму его в анализах, а то что показывается в анализах как норма является нормой для конкретной лаборатории и если сдадите его где то еще то там будет другая норма. Поэтому витамин Д в вашем случае может быть не снижен совсем, нужно еще оценивать ваше общее состояние, а не только анализы. Если имеются симптомы по типу усталости, сонливости то обычно можно добавить профилактическую дозу витамина -1000 МЕ в сутки
Ферритин вам лучше пересдать примерно недели через 3, так как он сейчас завышен в связи с недавними родами.

Принятый ответ

Добрый день
Ферритин нас интересует в плане снижения ниже 45 для диагностики железо дефицита
Ваш ферритин не повышен
Он в абсолютной норме и говорит нам об отсутсивиии железодефицита
Теперь о том,что пить в кормление
Йодомарин 200 одну таблетку в день согласно клин рекомендациям
И в анализах дефицит витамина Д
В таких случаях рекомендуют девилам 5000МЕ одну таблетку с едой ежедневно два месяца и далее вит Д слать
По высыпаниям
Произошла гормональная перестройка
Вероятно до беременности до власти гиперандрогения
В таких случаях рекомендуют коки с антиандрогенным эффектом,по поводу чего рекомендуют посоветоваться с гинекологом очео

Принятый ответ

Здравствуйте . По анализам критического нет
Можно принимать профилактически витамин д 2000ед в сутки , он понижен
Остальное в норме .
Контроль анализов можно произвести через три месяца.