Расшифровка анализов.
Рост 183. Вес 99кг. Принимаю магнерот 500 примерно год. Кветиапин 50мг. Золофт 100мг столько же по времени. На фоне приёма кветиапина набрал вес с 80 до 99. Гепатита не было. Ранее при обследовании был жировой гепатоз, не лечил. Печень увеличена. К какому врачу обратиться с результами анализов ? Кровь сдаю сам раз в пол года с печенью проблем никогда не было . Контролирую холестерин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Анализы не прикрепились, проверьте пожалуйста
Если есть узи брюшной полости, тоже прикрепите пожалуйста .
Повышение показателей может быть связано с приемом препаратов или с набором веса, в такой ситуации обычно смотрим узи обп, кровь на HbsAg, антиHCV и назначаем курс гепатопротектеров
Принятый ответ
Добрый день!
Не могли бы пожалуйста прикрепить бланки анализов крови целиком к вопросу, чтобы была возможность оценить все показатели в совокупности и прокомментировать полученные результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Судя по результатам видно небольшое повышение ферментов печени, общие анализы хорошие.
Вполне возможно это и есть жировой гепатоз
В таких случаях дополнительно делают ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В, если будет отрицательно то рекомендуется на фоне разумной диеты и физкультуры приём Тиоктовая кислота по 1 табл 1 раз в день утром натощак курсами по 1 мес с интервалом в месяц до года