Консультация невролога /

Боль в левой руке и ноге(пол года мышечный спазм в спине и шеи(не чем не снимается — вопрос №387649

Здравствуйте.пол года мышечные спазмы в шеи и спине не снимаются не чем(врачи говорят это нервное(ставят всд(головные боли тяжесть в сердце 3 день болит левая рука и нога(звон в ушах бывает слабость и т.д(уже и не знаю как дальше жить постоянная слабость

Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день 1 месяц. При выраженный спазмах можно добавить 200мг карбомазепина на ночь
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте.проснулась и пошла кровь из левой ноздричто это может быть ?

Невролог
Измерьте АД. Если нормальное, может быть повышена хрупкость сосудистый стенок. Рекомендую аскорутин 1т в день 1 месяц
Клиент
Людмила, ад 105 на 63
Невролог
Значит, нужен аскорутин. Можно еще аевит 1к в сутки.
Клиент
Людмила, а это нормальное давление?дело в том что раньше часто повышалась после родов сейчас месяца 3 такое давление.боюсь что это низкое(вовремя беременности было 120 на 80 вроде а до беременности не мерела не когда даже не знаю какое было чувствовала себя хорошо а сейчас то одно то другое(еще этот шум в ушах появился
Клиент
Людмила, за год обошла всех врачей некторых даже по 2 раза все как один здорова всд(а симптомов становится все больше
Невролог
Давление низковато, для здоровья это не опасно, но ощущения неприятные.На ликвидацию этой причины и направлено лечение. Кроме того, рекомендованы умеренные физические нагрузки, достаточное питье и соленая пища в разумных количествах.
Невролог
Здравствуйте. Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес, комбилепен табс 1 т 2 раза в день 1 мес,мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней. Можно пройти курс массажа, иглорефлексотерапии. Делайте гимнастику для позвоночника. МРТ позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи делали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, загрузила
Клиент
Алина, посмотрите пожалуйсто мрт
Невролог
Критических изменений по мрт у вас нет. Есть шейный остеохондроз.
Клиент
Алина, здравствуйте.проснулась и пошла кровь из левой ноздричто это может быть ?
Невролог
Здравствуйте, возможно перепады артериального давления или слабость сосудистой стенки. Какое у вас давление? Случались ли носовые кровотечения раньше?
Клиент
Алина, в детстве часто было кровь из носа
Клиент
Алина, ад
101 на 63 последние 3 месяца такое давления
Невролог
Скорее всего слабость сосудистой стенки. Принимайте аскорутин 1т 2 р в день 1 мес.
Невролог
Взоможно, вы раньше просто его не меряли. Для многих это нормальное давление, для меня в том числе. При беременности давление может немного повышаться. Можнл пропить элеутерококк, он тонизирующий, при пониженном давлении как раз хорошо. Но вам пока не стоит, так как вы принимаете фенибут.
Клиент
Алина, спасибо большое вам)еще один вопрос я сдавала общий анализ крови 3 недели назад по анализу все хорошо нужно ли еще сдать анализ?
Клиент
Алина, еще вопрос один.а бывает инсульт при низком давлении?
Невролог
Бывает, но очень редко. Для этого нужны другие предрасполагающие факторы - сахарный диабет, выраженный атеросклероз сосудов головного мозга, склонность к тромбообразованию.
Клиент
Алина, тоесть это все не обо мне?начиталась в интернете теперь даже уснуть не могу
Невролог
Это не о Вас. На данный момент у Вас нет признаков инсульта и предрасполагающих факторов к нему. Ведите здоровый образ жизни и не читайте страшные вещи в интернете, особенно на ночь.
Невролог
Здравствуйте. "нервные" спазмы в шее и спине все таки идут на фоне тревоги , повышенной эмоциональности. У Вас есть тревога?
Какое давление у Вас? Какое лечение проходили за все время?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление 100 на 60 чаще всего.как только не лечила капельницы ,уколы,массаж мануальная терапия.посмотрите пожалуйсто мрт
Невролог
Посмотрела. По всем заключениям у Вас все в порядке, нет критических изменений. Причин спазмов нет. Я думаю Вам стоит принимать седативные препараты, Вы вижу Вальдоксан принимаете, он хороший, добавьте Фенибут 250 мг 1 таб вечером - 3 недели.
Клиент
Яна, а по сосудом и головному мозгу что? Чуть ли не каждый день головные боли(покалывание жжение(это из за нервов?
Невролог
Да по артериям все нормально, вариант строения Виллизиева круга - это норма, а гипоплазия позвоночной артерии - это тоже не патология, врожденная особенность.
По венам так же все хорошо. По МРТ вещества мозга - единичные очаги сосудистые, они не опасны, не дают симптомов, появляются порой спонтанно.
Да Ваши жалобы на головные боли ,покалывания не имеют отношения к сосудам и веществу мозга.
По этому Вальдоксан продолжайте, и добавьте Фенибут.
Клиент
Яна, спасибо большое.пью фенибут 3 день 2 раза в день по 1 таблетки
Клиент
Яна, сегодня болит голова опять местами как иголками покалывает и челюсть с лево дисконфорт как будто натянули нерв
Невролог
Попробуйте Еще карбамазепин 200 мг 1 таб вечером добавить, и оцените эффект
Клиент
Яна, а еще дня 3 стал беспокоить звон закладывает уши
Невролог
Покажитесь ЛОР врачу, чтобы полость уха и барабанные перепонки осмотрели. По Вашим обследованиям нет никаких факторов которые могли бы провоцировать сосудистые нарушения.
Клиент
Яна, головные боли шум в ушах покалывание дисконфорт в челюсти это не могут быть предвесники инсульта?
Невролог
Нет, это по большей части может быть спровоцированно спазмом мышц шеи, возможен вариант невроза. По этому нужно думаю подождать когда фенибут начнет эффект проявлять и оценить.
Клиент
Яна, спасибо большое вам.тоесть инсульта не может быть?
Невролог
Да не за что. Я не вижу его по проявлениям.
Клиент
Яна, еще вопрос у меня послед 3 месяца ад 100 на 65 это низкое?
Невролог
Смотря какое у Вас рабочее, многие чувствуют себя очень хорошо при таком давлении.
Нет не скажу что низкое.
Клиент
Яна, чесно я даже не знаю.потому что раньше не измеряла его чувствовала хорошо не требывалась измерять давление.знаю только что год назад измеряла вовремя беременности было 120 на 80
Клиент
Яна, здравствуйте.проснулась и пошла кровь из левой ноздричто это может быть ?
Клиент
Яна, за год обошла всех врачей некторых даже по 2 раза все как один здорова всд(а симптомов становится все больше
Невролог
Здравствуйте. Потому что при ВСД тиак оно и происходит : симптомов куча, а по обследованиям объективно всё хорошо. Сердце здоровое по всем анализам, а жалобы дает. ДА, так и проявляется ВСД.
Кровь носом пошла - возможно сосуд лопнул, иногда от давления бывает, надо было замерить.
Если при давлении 100/60 чувствуете себя нормально, обычно значит оно нормальное у Вас, рабочее.
По поводу кровотечения из носа обратитесь к ЛОР врачу, иногда проблема кроется в слизистой полости носа.
Клиент
Яна, спасибо большое)мне тут сказали пропить бетасерк 16 мг месяц от головакружения и шума в ушах и фезам все купила а пить боюсь
Невролог
Не бойтесь, препараты не страшные, даже не рецептурные. Начните пока с Бетасерка по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца.
Клиент
Яна, по целой таблетки ?
Невролог
Да, дозировка не большая 16 мг
Клиент
Яна, спасибо большое)я попробую
Невролог
Да совсем не за что! Не болейте.
Клиент
Яна, еще вопрос один.а бывает инсульт при низком давлении?
Невролог
Да бывает и такой по классификации.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, чтобы снять мышечные спазмы нужен миорелаксант , например мидокалм по 150 иг 2 раза в день, от нервов хорошо фенибут по 250 мг 2 раза в день, он уберёт это"нервное воздействие"
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, пью вальдоксан
Невролог, Терапевт
Этл антидепрессант, его можно сочетать с другими препаратами
Клиент
Екатерина, пью его 3 месяц .немного лучше но не так что тревога совсем ушла
Невролог, Терапевт
пожэтому и добавьте фенибут
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйсто мрт
Невролог, Терапевт
По МРТ головного мозга изменеий нет
Клиент
Екатерина, а почему головные боли тогда?женние покалывание в голове
Невролог, Терапевт
У вас похоже на головную боль напряжения и синдром вегетативной дисфункции. Я выше писала какие препараты вам нужно принимать
Клиент
Екатерина, спасибо вам.тоесть с головой и сосудами все впорядке?
Невролог, Терапевт
С головным мозгом всё в порядке
Клиент
Екатерина, еще беспокоить стал звон в ушах
Невролог, Терапевт
в таком случае можно еще добавить бетагистин 8 мг 2 раза в день и гингко билоба 120 мг 2 раза в день, пропейте месяц.
Клиент
Екатерина, здравствуйте.проснулась и пошла кровь из левой ноздричто это может быть ?
Невролог, Терапевт
Поменяйте давление. Кровт обильная?
Клиент
Екатерина, давления 100 на 65.нет крови немного было
Невролог, Терапевт
Возможно лопнул сосуд мелкий в носу, жто ничего страшного.
Клиент
Екатерина, спасибо большое)мне тут сказали пропить бетасерк 16 мг месяц от головакружения и шума в ушах и фезам все купила а пить боюсь
Невролог, Терапевт
Бетасерк препарат от головокружения, можете его попить
Клиент
Екатерина, а как его пить?
Невролог, Терапевт
16 мг 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте. Длительный мышечный спазм сохраняется на фоне повышенной тревожности. Был стресс, чувство тревоги? Какие- то обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, тревога была повышенна почти на протяжении пол года может даже больше (постоянно переживаю и накручиваю себя по любому поводу( дисконфорт в челюсти с той же стороны как будто натянута сильна мышца(
Невролог
Нужна противотревожная терапия. Фенибут по 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Для уменьшения мышечного напряжения мидокалм по 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйсто мрт
Невролог
По мрт головного мозга и сосудам у вас все хорошо. Есть шейный остеохондроз.
Клиент
Елена, а почему тогда головные боли?
Невролог
по описанию у вас головная боль напряжения. Возникает при переутомлении, стрессе. Происходит спазм мышц и сосудов. В этом случае на мрт в головном мозге может быть все хорошо.
Клиент
Елена, а что делать что бы избавится от этого
Невролог
При первых признаках боли новиган по 1 таблетке. Остальное лечение я вам написала выше. Противотревожные препараты необходимо пропить.
Клиент
Елена, очень боюсь что это признаки инсульта(
Клиент
Елена, здравствуйте.проснулась и пошла кровь из левой ноздричто это может быть ?
Невролог
Если давление нормальное и крови не много, то мелкий сосуд мог лопнуть. Кровь могла быть на фоне повышения АД. Для инсульта у вас нет предрасполагающих факторов риска( высокое АД, аневризмы, атеросклероз выраженный,) Риск его возникновения очень маленький
Клиент
Елена, еще вопрос один.а бывает инсульт при низком давлении?
Невролог
Низкое давление инсульт не провоцирует
Клиент
Елена, тоесть это не про меня?начиталась в интернете теперь уснуть не могу
Невролог
Вы не попадаете в группу риска по инсульту. У вас нет к нему предпосылок, не переживайте.