Расшифровка Экг
Нормальная ли Экг. Мужчина 43 года. Беспокоит чувство неправильности работы сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы нормальных значений, нарушений ритма нет, что касается жалоб, то в подобных случаях назначается холтеровское мониторирование
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Интересует форма зубца t в V4 (рваная)
Здравствуйте !
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
При жалобах на ощущения сердцебиения , перебоев в работе сердца для исключения нарушения ритма рекомендуется Холтер ЭКГ
Если остались вопросы, обращайте
Здравствуйте.
На ЭКГ имеются признаки миграции водителя ритма, что является физиологической нормой, то есть не является патологией.
Ишемические изменения, паузы и экстрасистолы отсутствуют.
Плёнка хорошая!
Скажите пожалуйста, аритмичное сердцебиение ощущается периодами или постоянно?
Татьяна Юрьевна, здравствуйте. Интересует зубец t в V4 ( рваная форма)
Принятый ответ
Вы имеете в виду второй зубец Т в отведении V4? Это норма. Небольшая помеха при снятии ЭКГ, не более.
Здравствуйте, ритм синусовый , пульс адекватный , ось нормальная , нарушений ритма не отмечено. Учитывая описание состояние обычно рекомендуют суточное ЭКГ -холтер + исключить несердечные причины , которые чаще всего и вызывают данный вид аритмии , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;