Немисил при ветрянке
Здравствуйте, можно ли немисил при ветрянке от головной боли, болит левая сторона по типу мигрени( бывают часто у меня) парацетамол не помогает, можно ли выпить немисил?
Мария, здравствуйте.
Нимесил не рекомендуется при ветрянке, так как его основной компонент, нимесулид, может вызвать осложнения при инфекции.
Для снятия головной боли и снижения температуры при ветрянке предпочтительны парацетамол или ибупрофен (с осторожностью), поскольку аспирин и другие препараты на основе ацетилсалициловой кислоты противопоказаны при ветрянке из-за риска развития синдрома Рея (тяжёлое заболевания, поражающего печень и мозг).
Хорошо спасибо, еще подскажите сегодня 4 день болезни на первый день началась диарея и продолжается по сей день, пью смекту и пробиотик, когда восстановится все должн? Может стоит еще что пить
Всё это может быть связано с интоксикацией организма, поэтому важно продолжать пить смекту и пробиотики, а также следить за симптомами.
Полное восстановление обычно происходит через 7-10 дней после первых высыпаний, но может занять больше времени, если есть осложнения.
Спасибо большое
Выздоравливайте 🙏