Консультация инфекциониста /

Короновирус у ребенка 3 года — вопрос №387700

Как лечить маленького ребенка 3 года от короновируса? Вся семья болеет. Ему поставили ОРВИ, но в семье короновирус, я думаю, что он тоже болен этой инфекцией. Даю анаферон в капях, гриппферон в нос, брызгаю горло, свечи виферон ставлю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Температура есть у ребёнка? ПЦР мазок на ковид у него брали?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Противовирусная терапия верно. Анаферон даже лишний. На что еще жалуется ребенок?Главное обильное питье. Витамин Д 1000 ЕД в сутки в течение месяца. Контроль ОАК желательно.

Терапевт
Здравствуйте, анализы сдавали?
Клиент
Ксения,здравствуйте, нет анализы не сдавали, но старшему 12 лет увезли в больницу. Родители болеют мои и я тоже без обоняния, но и без температуры. У ребенка 3 года температура была 39 ночью. Сейчас днем нет это 3-ий день, а ночью поднимается.
Терапевт
Сдайте по возможно ОАК, с-реактивный белок , д-димер, особенно с учетом лихорадки. Пока продолжайте все тоже самое ,но без анаферона. Обильно поите,чтобы снять интоксикацию. Антибиотики пока не показаны. Контролируйте сатурацию, частоту дыхания, одышку, если станет хуже или лихорадка будет длительно сохраняться ,вызывайте скорую.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Этого вполне достаточно при отсутствии осложнений, давайте больше жидкости, сделайте прохладный и влажный воздух в спальне.
Нефролог
Здравствуйте продолжайте лечение. Анаферон можно убрать. Какие жалобы у малыша?
Инфекционист
Здравствуйте! При не тяжелом течении короновирусная инфекция лечится симптоматически, как и все другие ОРВИ.Применяйте обильное питье, промывание носа и орошение горла, чтобы вымывать вирус.Первые пять дней противовирусные средства в возрастной дозировке