Совместимость Клиндацин Б Пролонг и магний В6
Добрый день! Можно ли продолжать курс магния при лечении препаратом Клиндацин Б Пролонг? Прочитала, что он несовместим с растворами, содержащими комплекс витаминов группы B, магния сульфатом. Мой магний - вида сульфат. Значит ли это, что витамины и магний нужно прекратить? Я также принимаю фолиевую кислоту 400мг/сутки. Как правильно применить назначение?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Да, препараты совместимы. Клиндацин Б пролонг вообще мало всасывается в системный кровоток. Он в основном действует местно. То есть у препаратов разные пути введения.
Клинически значимого взаимодействия между ними нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Учитывая что препарат клиндацин б пролонг принимаете вагинально, при вагинальном приеме практически нет всасывания и системного действия на организм, в такой ситуации ограничений на прием пероральных препаратов нет, взаимодействие отсутствует.
Можно продолжать прием магния, фолиевой кислоты, если есть необходимость. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина !
Можно совмещать прием препаратов , так как Клиндацин Вы используете местно ( вагинально ) , он практически не попадает в кровоток , поэтому можно продолжить использование препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, учитывая то, что «Клиндацин Б пролонг» действует местно и не всасывается в кровоток, все указанные препараты совместимы.
Можете спокойно продолжить прием магния и фолиевую кислоту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Да, в большинстве случаев продолжать прием магния при лечении препаратом Клиндацин Б Пролог можно, прямых запретов или опасных взаимодействий между этими препаратами нет. Поскольку Клиндацин Б Пролонг применяется местно, а магний принимается внутрь и действует системно, они не вступают в прямое фармакологическое взаимодействие, которое могло бы снизить эффективность одного из них или вызвать опасную побочную реакцию.