Аллергия или болезнь
У ребенка утром обнаружила пятнышки, на теле местами , на затылке вообще просто красное все. На голове местами, без симптом других . Кушаем хорошо, температуры нет, ребенок активные бегает прыгает все как всегда . У нас никогда не было на что то аллергии. Кушали обычную еду , правда выпил 2 йогурта молочных , кашу молочную на ночь еще пил. И днем стащил вафлю ( грешу на нее) обычно мы контролируем и не даем сладкое . Чешет постоянно где затылок, от этого еще краснее становится. Что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют наружно крем комфодерм К наносить тонким слоем 2 раза в день-7- дней, прием антигистаминных, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке-7 дней.
Установить и исключить провоцирующий фактор.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции.
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить комфодерм или адвантан 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Здоровья!
Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо прикорм ( введение новых продуктов) , замена стирального порошка, средств для гигиены, лекарства. В таком случае рекомендовано исключить аллергены.
При таких высыпаниях рекомендовано зодак в возрастной дозировке, концентрат от Авен ксеракалм наносить 3-5 р в день на высыпания до 10-14 дней или можно неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с аллергической реакцией
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например комфодерм гормон до 10 д детям
Антигистаминные по возрасту внутрь
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таком случае, обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней