Фурункул вскрылся, боль осталась
Вылез «прыщик» на копчике чуть выше ягодиц, я выдавила так как проблема стандартная в этом месте, потом стало очень больно. Не могу ни стоять и сидеть и ходить тоже. Дома уже вечером вскрылся фурункул вышло немного гноя с кровью, сделали повязку с левомиколем, за ночь вытянуло очень много гноя с кровью. Немного пытались выдавить гной, вышло тоже достаточно. Сделали на день повязку с левомиколем. Вечером проверили, больше ничего не выходит, мягко давили, чтобы выпустить хоть что-то, но безуспешно. Боль не пропадает, ходить также больно. Это значит он проходит или это еще хуже?
Здравствуйте! Вам необходимо (было) немедленно обратиться к хирургу. «Вытягивать» или выдавливать гнойники не рекомендуется. Если зона в области копчика, в верхней части межъягодичной складки, это могут быть нагноившиеся эпителиальные копчиковые ходы, а не фурункул, и операция может потребоваться даже в стационаре
Здравствуйте. Вот прошло грубо говоря пол суток и у меня вообще нет боли, спал отек и сам очаг тоже становится меньше. Это нормально? Это не признак облегчения?
Если это ЭКХ, может воспаляться снова и снова. Если вновь будут симптомы, обязательно обратитесь к хирургу