Белый налет во рту , ребенку 11 месяцев
Добрый день Ребенкок 11 месяцев Кушает полноценно всю еду, на ГВ водичку даем Сегодня обнаружили вот такие белые точки или язвочки белые налёт промыли водичкой почистили щеточкой и Мирамистин пшикнули Белые точки находятся на небе на щечках на губках немножко на гортани фото прикладываем если получится видео тоже прикрепиМ
Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что это кандидоз ротовой полости, в таких случаях рекомендуется, раствор Кандид, 3 раза в день до 7 дней, наносить после кормления на налет, все соски, бутылки рекомендуется прокипятить, игрушки все перемыть, которые ребенок берёт в рот
https://yadi.sk/d/rL6zbEOfvdfYRg
Посмотрите пожалуйста
Видео посмотрела, по нему, это кандидоз ротовой полости, рекомендуется кандид на 7-10 дней
Здравствуйте
По описанию и фото - наиболее вероятно проявления кандидозного стоматита
В таких случаях рекомендуют использовать раствор кандида 2-3 раза в день, обрабатывать всю слизистую оболочку рта - язык, губы, щёчки, небо
Обязательно обработать и простерилизовать все соски, бутылочки, грызунки если есть
Улучшение обычно наступает уже через несколько дней, лечение 5-7 дней
https://yadi.sk/d/rL6zbEOfvdfYRg
Видео посмотрела
Налет действительно характерный при кандидозе. Если малыш сейчас тянет все в рот, то это как правило и есть причина возникновения
В таких случаях рекомендуется использовать Кандид
Здравствуйте.
Наиболее вероятно по фото проявление кандидоза ротовой полости. Налёт распологпетчя на слизистой щёк, дёсен, небе и языке.
В подобных случаях рекомендуют раствор кандид 1%. Им обрабатывать всю ротовую полость, можно наматать на палец бинт, нанести на него раствор и очищать всю ротовую полость. После использования раствора не есть и не пить минимум 30 минут. Использовать до 3-4 раз в день в течение 7-10 дней.
Все что соприкасается со ртом ребёнка замочить в содовом растворе. Соски, пустышки лучше заменить на новые.
Грудь помыть перед кормлением.
То, что вы прикрепили это ссылка на данный вопрос
https://yadi.sk/d/rL6zbEOfvdfYRg
Вот посмотрите пожалуйста
Да, по видео налёт очень характерен для кандидоза. Вышеперечисленные мероприятия вам в помощь.
Добрый день. По фото-проявления кандидоза слизистых ротовой полости. С таких случаях рекомендуют нанесение раствора кандида на слизистые после еды 3 раза в день в течение 5 дней. Соски, пустышки, прорезыватели, игрушки нужно тщательно промыть.
https://yadi.sk/d/rL6zbEOfvdfYRg
Посмотрите пожалуйста
Это ссылка на вопрос, видео нашла по ссылке у врача чуть выше в ленте, это кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото наиболее вероятно,что у малыша кандидозный стоматит.
Обычно при таких состояниях рекомендуют провести обработку раствором Кандид 3 раза в день 5дней(капельки раствора наносят на ватный диск или пальчик, обмотанный бинтиком),все соски, бутылки прокипятить.
Ничего страшного, волноваться не стоит 🌺Это состояние возникает довольно часто у малышей.
Выздоравливайте 😊
Спасибо Вам большое ☺️