Что делать если высокая температура, а я пью атаракс и элицею
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я принимаю атаракс 1,5 таблетки в день и 1 таблетка элицеи вечером, сильно заболела, температура 39,5. Подскажите чем можно сбивать такую температуру и какие можно попить противовирусные, чтобы выздороветь и не навредить нервной системе? Заранее большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Парацетамол не вступает во взаимодействие с вашими препаратами, можете принимать спокойно, ибупрофен (нурофен) тоже можно коротким курсом. Противовирусные (кагоцел, ингавирин) тоже можно, но они не имеют доказанной эффективности (как и другие противовирусные при орви). Местные препараты (спреи, капли в нос, леденцы от кашля, боли в горле, растворы для полоскания) можно, они не проникают в системный кровоток. Нельзя аспирин содержащие препараты. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях возможен прием Ибупрофена (Нурофена), Парацетамола для снижения температуры, нежелательно использовать многокомпонентные средства, такие как Терафлю и препараты, в состав которых входит ацетилсалициловая кислота - аспирин.
Местно возможно использовать любые капли и спреи для носа, спреи и леденцы для горла, а также полоскания - все эти препараты не всасываются в системный кровоток.
Из противовирусных препаратов возможно использование Игнавирина или Тилорона при отсутствии противопоказаний, однако эффективность противовирусных препаратов в настоящее время многими экспертами ставится под сомнение, поэтому чаще всего предпочтение отдается симптоматическим средствам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В принципе во время ОРВИ и параллельно подобного лечения можно принимать любые противовирусные и НПВС, да даже некоторые группы антибиотиков.
НПВС нежелательно принимать в больших, бесконтрольных количествах и на постоянно длительной основе, а в ситуациях по необходимости можно совершенно спокойно. Не переживайте, все будет хорошо!!
Принятый ответ
Здравствуйте, парацетамол или ибупрофен, в дозах по инструкции, можно чередовать их; избегать препараты с ацетилсалициловой кислотой; атаракс с вашим ад принимать не желательно, не безопасно для сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Любые противовирусные препараты можно принимать. Сбивать температуру можно с помощью парацетамола или нурофена, главное, чтобы в препаратах не было ацетилсалициловой кислоты в составе.
Любые сроки в нос при необходимости - можно