Консультация терапевта /

Была температура озноб — вопрос №387828

Здравствуйте. 4 января после обеда начался сильный озноб, к вечеру температура 37,9. На следующий день утром температура 36,6. Но после обеда опять озноб к вечеру температура 37,7. 6 января утром температура 36,3. После обеда легкий озноб, без боли в мышцах температура 36,3 Два дня пила ингавирин - противовирусное, мирамистин от горла, полоскала фурацилином, обильное питье. Что порекомендуете пропить?

Терапевт
Здравствуйте, симптоматику,которую вы описываете,характера для вирусной инфекции,в данной эпид.обстановки рекомендую сдать ПЦР, ИФА IgM. На данный момент рекомендую вам к приему на данный момент обильное питье, возможен чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк, 25мг,селен.
Принятый ответ
Клиент
Николай, спасибо за ответ. В настоящий момент температуры нет.Голова как ватная. Можно выпить колдрекс?
Терапевт
В принципе можете выпить, ничего плохого от него не будет.
Врач УЗД, Хирург
Здрааствуйте!
Вы переносите вирусную иныекцию.
Именно так она и протекает: с перепадами температуры, ознобами.
Т сбивать только если она выше 38.5- парацетамол до 5 таблеток в день
Обильное теплое питье
Хорошо увлажняйте воздух
Проветривайте помещения
Добавьте вит Д5000 и витС 1000 в сутки

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь рекомендую сдать мазок на ПЦР на ковид. Кроме этого симптоматическая терапия -вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё и пропить противовирусное-ингавирин 90 мг
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Светлана. Признаки ОРВИ. Сдайте мазок из носоглотки ПЦР на ковид-19. Лечение на сегодня достаточное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Судя по описанию, возможно, это коронавирусная инфекция с учётом эпидемиологической обстановки. Для нее характерно волнообразное течение. На данный момент нужно сдать ПЦР мазок на коронавирусную инфекцию.Продолжайте приём ингавирин 90 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, цинк 50 мг в сутки в течение месяца, обильное питье. Желательно сдать ОАК, СРБ.По поводу болей в мышцах добавить нимесил саше по 1 саше 2 раза в сутки в течение 5 дней после еды.