У ребёнка краснеет крайняя плоть, редко мочится
Моча мутная, энтерококк фекалис, до этого лечили бакриофагами не помогло, я предположу что эта дрянь в сыне сидит минимум пол года лежали в больнице с циститом обкололи антибиотиками (не знали что энтерококк даже не направляли на доп анализы
Принятый ответ
Добрый день
Титр обнаруженного энтерококка довольно высокий, тем более отмечается большое количество лейкоцитов, что говорит об активном воспалении
Уточните пожалуйста, при обнаружении энтерококка чувствительность к противомикробным препаратам определялась?
Рекомендуется подбирать антибактериальную терапию именно по чувствительности конкретно обнаруженного возбудителя
Сдали сегодня мочу ещё раз уже с чувствительностью, но ждать неделю
Просто ребёнок мучается может ему можно как то местно помочь пока не назначили антибиотики
Для облегчения рекомендуется в подобных случаях , орошать пока наружные половые органы антисептиком на водной основе, например мирамистином или хлоргексидином, проводить ванночки с ромашкой, при болевом синдроме нурофен/парацетамол в возрастной дозировке, активный питьевой режим. Если нет аллергии , то чай с шиповником и ромашкой, это антисептики.
Но основой лечения все равно будет являться антибактериальная терапия
Спасибо вам большое
Старайтесь в этот период не допускать переохлаждения, ножки все время должны быиь в тепле!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно при взятии мазка на возбудителей, параллельно делают чувствительность к антибиотикам. В таком случае мы смотрим, к какому именно антибиотику чувствителен конкретный возбудитель и терапию проводим уже прицельно выделенным антибиотиком. Прикрепите, пожалуйста, дополнительные анализы, если они были сделаны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ сдан без определения чувствительности к антибиотикам?
В таких случаях лечение желательно начинать препаратом с установленной чувствительностью.
Но, иногда, если жалобы выраженные может быть назначен антибиотик широкого спектра действия ( Амоксиклав ), а после получения анализа при необходимости будет смена препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам оам нельзя исключать инфекцию мочевыводящих путей, при условии если моча собрана верно (сбор мочи: предварительно подмыть, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, транспортировать в лабораторию в течение 2 часов).
В таких случаях рекомендуют сдачу бак посева мочи и не дожидаясь результов - начать антибактериальную терапию ( обычно препарат выбора амоксиклав 50 мг/кг/сут), при отсутствии эффекта от данного антибиотика может потребоваться результат бак посева, для замены препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая жалобы, изменения в анализе, и посев с выявленной бактерией- возможно предположить проявления инфекции мочевыводящих путей
В таких случаях рекомендуют проводить антибактериальную терапию по чувствительности, рекомендуют сдать посев с определением чувствительности
До результата - назначают антибиотики широкого спектра действия, чаще всего это пенициллинлвого ряда или цефалоспорины, затем посевом подтверждают правильность лечения, или сменяют препарат
Обязательно много пить, это уменьшает болевые ощущения
Местно половые органы, при покраснении, возможно орошать раствором Мирамистина, сидячие ванночки с ромашкой