Опух палец около ногтя

Добрый день! Спустя 2 недели после маникюра воспалился палец около ногтя. Сначала было покраснение и боль, вчера появился гной. Делаю ванночки соль сода йод, левомеколь под повязку. Сегодня боль уменьшилась, но гной стало больше видно. Нужна ли очная консультация хирурга? Надо удалять гной?

Холецистит, гипертония
37 лет

Здравствуйте, по фото имеет место гнойный панариций.
В такой ситуации рекомендуется обратиться сегодня или завтра утром к хирургу для вскрытия гнойника, так как гной может уйти под ноготок и это может привести к его удалению.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина, приём НПВС для уменьшения болей, например Нурофен или Найз не превышая суточную дозу.
Здоровья

Здравствуйте. В подобной ситуации имеется небольшое скопление гноя.
Здесь Вы можете справиться самостоятельно в домашних условиях или обратиться на прием к хирургу.
Если нет возможности попасть на прием, напишете, я расскажу что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сегодня точно не попаду. Как справиться? Самой прокалывать нельзя?

Принятый ответ

Именно что нужно.
Необходим Инсулиновый шприц, если нет ,то обычный. Взять он него иголку, обработать палец спиртовым хлоргексидином, проколотить аккуратно поверхностно кожу в этом месте и выдавить все содержимое, сверху наложить повязку со. Спиртовым хлоргексидином.
Завтра на перевязке так же поддавить и поменять повязку
Нимесил по 1 порошку 2 раза в сутки после еды 3 дня
Будьте здоровы!

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением в области околоногтевого валика. В таких случаях рекомендуется обратиться хирургу очно для вскрытия гнойника в ближайшее время.
Пока что рекомендуется делать солевые ванночки, перевязки с мазью левомеколь.

Здравствуйте.
Это подкожный панариций. Лечение его - хирургическое.
Нужно вскрыть гнойник под местной анестезией.
Сегодня или завтра обратитесь к хирургу для этой манипуляции. Она занимает немного времени, примерно 20 мин. После этого перевязки можно делать дома

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если гной отделяется, то это хорошо.
Но вот по фото видно, что гнойник дренируется плохо, а значит его надо довскрыть, пока процесс не распространился под ноготь или в глубину.
Кожу над гнойником надо иссечь, отревизировать рану и если никаких затеков нет, то в скором времени все нормализуется.
Обратиться к хирургу можно сегодня в экстренном порядке или завтра на прием (должны принять без записи).
А пока обрабатывайте рану раствором хлоргекседина и делайте стерильные повязки с раствором или мазью Бетадин.
Здоровья Вам.

Здравствуйте! По представленной фотографии имеется гнойный панариций. В таком случае рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника. До обращения к врачу можно обработать раствором хлоргексидина и приложить мазь Левомеколь.
Будьте здоровы!