Некроз после абдоминопластики

Добрый день, абдоминопластика выполнена 12.11, на следующий день при осмотре выявлен некроз, прошла 7 процедур барокамеры. На сколько все катастрофично, сегодня часть побелела, можно ли будет обойтись без повторной операции? Фото

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фото определяется небольшая зона некроза, часть которой с фибрином и грануляциями. Нужна ли будет ревизионная операция определит лечащий врач на очном осмотре, но учитывая , что барокамеру проводим как правило до 10сеансов и если будет положительная динамика, некроз поверхностный и грануляции будут расти- то шансы на заживление без повторного вмешательства есть. Единственное, в таких случаях, рубец формируется большой и грубый, который в дальнейшем можно скорректировать.