Может ли быть гонорея
Был секс с девушкой с взаимными оральными ласками. Девушка не занималась сексом 2 года. Каких то симптомов у неё нет. На третий день заболело горло, больно глотать, лёгкий налет, воспалились узлы, температура. Врач выписал суммомед, сейчас пью. Могла ли быть это гонорея? И если да, то что делать? Так как продолжаю пить антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Так быстро иппп не развиваются
Девушка по описанию была здорова
Описание больше укладывается в симптомы воспаления в рото глотке вирусно - бактериального характера
После приема антибиотика через 2 недели выполните андрофлор 16
Убедитесь, что все хорошо
То есть 3-4 дня это мало для проявления? В инете пишут что гонорея на 3 день уже проявляется(
В таком случае проявления должны быть гонореи
При наличии клиники, врач обязан рекомендовать диагностику первично, а не сразу рекомендовать антибиотик
Если был антибиотик рекомендован сразу, значит врач увидел другие клинические проявления, не характерные для гонореи
Лор поставил паратонзилит при осмотре
Продолжайте терапию лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диагностировать гонорею без анализов невозможно.
Если принимаете антибиотик, то ПЦР анализ сдаётся не ранее, чем через месяц.
Скорее всего просто банальная инфекция ЛОР органов.
Если есть сомнения, попросите девушку сдать анализы на ИППП с задней стенки глотки и шейки матки
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок из ротоглотки ) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич , гепатиты.
Или чтоб не ждать этот промежуток времени можно попросить девушку пройти обследование
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Иппп так быстро не проявляются
Вероятно ангина
Нужно наблюдаться с лором по проблеме
Профилактически посмотреть через
2 нед от акта пцр на иппп
Кровь на сифилис через 6 Нед ,гепатиты,вич
А то что я пью антибиотик амоксицилин, все равно через 2 недели если что то будет то проявится?
Через
2 Нед от приема антибиотиков сдавать пцр тогда
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гонорея может передаваться подобным образом.
В такой ситуации рекомендуется сдать анализ\соскоб из ротоглотки на ИППП.
В целом, девушке рекомендуется сдать урогенитальный соскоб на ИППП (Фемофлор).
Также можно анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.