Лечение дома после выписки из больнице.

Я лежала в больнице,после выписки доктор написал рекомендации по приему лекарств. Там в списке помимо всего,два препарата по расжижению крови,это элеквис 5мг 1 раз в день+ксарелто 10 мг 1 раз в день. Их можно принимать в месте в день? И можно ли пить при месячных?

Добрый день! Обычно назначают один из этих двух препаратов, скорее всего они имелись с ссылкой "или". Данный препараты могут усиливать менструации, так как являются тромболитиками.