Анализы перед операцией, выявился сифилис

Добрый день. Сдал общий пакет анализов перед операцией, Антитела к бледной трепонеме (T.pallidum), суммарно. - положительный. После сдал дополнительный анализ РПГА - положительный, IgM - не обнаружены, IgG - 0,19. Что значит и как быть? На теле ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгений.
Болели ли раньше сифилисом?

Михаил, нет, никогда,
не болел. Для меня это вообще новость, результат анализов.

Тогда Вам с этими анализами необходимо обратиться к венерологу для повторного обследования и осмотра.
Пока нельзя говорить, что у Вас сифилис, но есть серьезные подозрения о его наличии.

Принятый ответ

Вероятно Вы болели раньше? Если нет, рекомендую проверить РИФ.

Владимир, в лаборатории сказать анализ РИФ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений. Анализы как у переболевшего в прошлом. Вы болели сифилисом ранее? Рмп/рпр сдавали?

Марина, я никогда не болел, для меня этот результат анализов стал новостью.

Советую вам пройти углубленное обследование в кожно-венерологическом диспансере.

Здравствуйте! Сдайте кровь на РПР.По результатам приведённых анализов вы переболели сифилисом

Нина, я никогда не болел этой болезнью.

Вам надо обратиться к венерологу для проведения уточняющих тестов.Бывает перекрёстная реакция.
Боррелиозом не болели?

Нина, нет, боррелиозом не болел. У нас КВД, начнет паботать с 11 января. Я хотел до этого времени сдать анализы, чтоб незатягивать.

Вам надо дождаться открытия КВД, чтобы определились врачи, какие анализы и обследования будут необходимы.Возможно придется делать люмбальную пункцию

Принятый ответ

Здравствуйте, вы болели сифилисом ранее ? проходили лечение?

Алёна, я никогда не болел этой болезнью.

вам необходимо пересдать анализ, возможно ложноположительный результат. Гепатит С никак не вияет на него. когда у вас операция? вам в любом случае нужен КВД, часные клиники не имеют права вам ни справку дать ни лечение назначать если в нем будет необходимость. Сдавать анализ повторно можно в частной, если там снова положительно, то только в квд. РИФ200 сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам можно предположить что вы болели сифилисом или у вас ложноположительные реакции . В любом случае нужно дообследование и консультация венеролога

Елена, какие доп анализы нужно досдать? Этой болезнью раньше не болел.

Рмп и иммуноблоты M и G

Здравствуйте! Евгений необходимо дообследование, так как по анализам можно сказать, что вы переболели сифилисом

Зарина, я никогда раньше не болел сифилисом. Готовился к операции и на основании анализа, узнал об результате. Но сейчас праздники, у нас КВД закрыта до 11 января. Может как то повлиять на ответ, ранее перенесенный гипатит с? В 2017 году, вылечился от него. Сейчас результаты РНК отрицательные, но антитела присутствуют.

Евгений, нет, гепатит С сюда отношения не имеет

Зарина, тогда какое обследование нужно провести? чтоб выяснить, что у меня.

Сдайте кровь на РПР

Здравствуйте! Ваши анализы говорят о том, что вы болеете или переболели сифилисом. Это может быть бессимптомно для вас. Также есть небольшая вероятность ложнопожительного результата.
Поэтому вам нужно обратиться к венерологу для дообследования.

Дарья, раньше я не болел и сейчас нет никаких подозрений, кроме как ответа анализов, которые сдавал для проведения операции. Может как то влиять на анализ, то что в 2017 году лечился от гепатита с, сейчас его у меня нет, но антитела присутствуют?

Нет, гепатит С отношения к этому не имеет. Вам нужно дообследоваться.

Дарья, какие анализы мне нужно досдать?

РИФ200 И РИФabs.

Здравствуйте. Нужно обратиться в кож-вен диспансер к венерологу и там сдать кровь на комплекс серологических реакций.

Здравствуйте Евгений! Пока однозначно говорить, что у Вас сифилис нельзя. Вам надо обратиться к венерологу и пересдать анализ другими методами ( рпга, риф, рмп).