Консультация венеролога /

Анализы перед операцией, выявился сифилис — вопрос №387887

Добрый день. Сдал общий пакет анализов перед операцией, Антитела к бледной трепонеме (T.pallidum), суммарно. - положительный. После сдал дополнительный анализ РПГА - положительный, IgM - не обнаружены, IgG - 0,19. Что значит и как быть? На теле ничего нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгений.
Болели ли раньше сифилисом?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет, никогда,
не болел. Для меня это вообще новость, результат анализов.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда Вам с этими анализами необходимо обратиться к венерологу для повторного обследования и осмотра.
Пока нельзя говорить, что у Вас сифилис, но есть серьезные подозрения о его наличии.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вероятно Вы болели раньше? Если нет, рекомендую проверить РИФ.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, в лаборатории сказать анализ РИФ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгений. Анализы как у переболевшего в прошлом. Вы болели сифилисом ранее? Рмп/рпр сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, я никогда не болел, для меня этот результат анализов стал новостью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Советую вам пройти углубленное обследование в кожно-венерологическом диспансере.
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте кровь на РПР.По результатам приведённых анализов вы переболели сифилисом
Клиент
Нина, я никогда не болел этой болезнью.
Инфекционист
Вам надо обратиться к венерологу для проведения уточняющих тестов.Бывает перекрёстная реакция.
Боррелиозом не болели?
Клиент
Нина, нет, боррелиозом не болел. У нас КВД, начнет паботать с 11 января. Я хотел до этого времени сдать анализы, чтоб незатягивать.
Инфекционист
Вам надо дождаться открытия КВД, чтобы определились врачи, какие анализы и обследования будут необходимы.Возможно придется делать люмбальную пункцию
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, вы болели сифилисом ранее ? проходили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, я никогда не болел этой болезнью.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
вам необходимо пересдать анализ, возможно ложноположительный результат. Гепатит С никак не вияет на него. когда у вас операция? вам в любом случае нужен КВД, часные клиники не имеют права вам ни справку дать ни лечение назначать если в нем будет необходимость. Сдавать анализ повторно можно в частной, если там снова положительно, то только в квд. РИФ200 сделайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по анализам можно предположить что вы болели сифилисом или у вас ложноположительные реакции . В любом случае нужно дообследование и консультация венеролога
Принятый ответ
Клиент
Елена, какие доп анализы нужно досдать? Этой болезнью раньше не болел.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рмп и иммуноблоты M и G
Гинеколог
Здравствуйте! Евгений необходимо дообследование, так как по анализам можно сказать, что вы переболели сифилисом
Клиент
Зарина, я никогда раньше не болел сифилисом. Готовился к операции и на основании анализа, узнал об результате. Но сейчас праздники, у нас КВД закрыта до 11 января. Может как то повлиять на ответ, ранее перенесенный гипатит с? В 2017 году, вылечился от него. Сейчас результаты РНК отрицательные, но антитела присутствуют.
Гинеколог
Евгений, нет, гепатит С сюда отношения не имеет
Клиент
Зарина, тогда какое обследование нужно провести? чтоб выяснить, что у меня.
Гинеколог
Сдайте кровь на РПР
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ваши анализы говорят о том, что вы болеете или переболели сифилисом. Это может быть бессимптомно для вас. Также есть небольшая вероятность ложнопожительного результата.
Поэтому вам нужно обратиться к венерологу для дообследования.
Клиент
Дарья, раньше я не болел и сейчас нет никаких подозрений, кроме как ответа анализов, которые сдавал для проведения операции. Может как то влиять на анализ, то что в 2017 году лечился от гепатита с, сейчас его у меня нет, но антитела присутствуют?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, гепатит С отношения к этому не имеет. Вам нужно дообследоваться.
Клиент
Дарья, какие анализы мне нужно досдать?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
РИФ200 И РИФabs.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Нужно обратиться в кож-вен диспансер к венерологу и там сдать кровь на комплекс серологических реакций.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Евгений! Пока однозначно говорить, что у Вас сифилис нельзя. Вам надо обратиться к венерологу и пересдать анализ другими методами ( рпга, риф, рмп).