Тянет низ живота и поясницу
Здравствуйте, последние месячные были 28.03.2016г планируем с мужем ребенка, за 9 дней до месячных сделала тест показал вторую бледную полоску, делала еще больше не показывал, за 9 дней до месячных сильно тянет низ живота и поясницу, сдала кровь на хгч, жду ответ. Была на осмотре у врача только с не чего не объяснила, может это быть беременностью?
Здравствуйте.
Кровь на хгч информативна уже через 10 дней после полового акта , если прошло столько времени, то анализ будет информативен . Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии.
Симптомы могут говорить как и о беременности, так и о начале месячных .
Тянущие боли внизу живота и пояснице могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Это не опасно
Если хгч будет более 5 , тогда рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте. Если Вы планируете беременность и были незащищённые половые акты, то конечно Вероятность беременности есть, нужно знать уровень ХГЧ, ХГЧ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, если уже прошло столько времени, значит по результату всё будет понятно
Здравствуйте! Да, боли действительно могут быть связаны с беременностью, с увеличением матки и натяжением ее связочного аппарата. При беременности по УЗИ обычно есть высокий эндометрий (9 мм достаточно для имплантации) , наличие желтого тела в одном из яичников, и конечно же плодное яйцо, пока что день менструального цикла допускает то что плодного яйца может быть не видно, а также наличие бледной полоски на тесте и даже отрицательный его результат. Вы верно поступили, что сдали кровь на ХГЧ.
А нормально что врач написал большое желтое тело ?
И вообще по узи ?
Нет, желтое тело нормальных размеров. Увеличен только объем самого яичника (за счет того что в нем обращовалось желтое тело), это нормально.
А что значит структура миометрия расширения аркуатных вен
Просто первый раз такое на узи написали
Принятый ответ
Так обычно описывается варикозное расширение вен миометрия. Это в общем не опасно, при беременности такое может быть из за увеличенного кровоснабжения в малом тазу. У небеременных такое бывает обычно и при варикозном расширении вен малого таза и нижних конечностей, лечение зачастую включает в себя венотоники и снижение физ. нагрузки.
Спасибо большое за консультацию