Боль и гемоглобин в моче
С ночи болела спина и живот низ,думала пойдут месячные. Выпила ношпу стало легче. Потом днем опять и больно и начало отдавать во влагалище. Приехали в больницу взяли кровь и мочу.моча была цвета мясных помоев. В моче белок и гемоглобин 80. Сказали видимо камень.. Скажите такой гемоглобин может быть из за камня?выписали лечение противоврспалительное и обезбол . Сейчас моча светлее намного и боли нет особо.
Добрый вечер. Из описания можно предположить приступ почечной колики за счет миграции конкремента из почки и по всему видимому,который вышел(учитывая боль во влагалище и примесь крови в моче + отсутствие жалоб на сегодняшний день).
В любом случае рекомендуется выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря,чтобы убедиться в том,что камень вышел.
Профилактически в подобной ситуации рекомендуется:
-Цистон(принимать согласно инструкции)
-соблюдать водный режим.
Гемоглобин это характерно?
Я испугалась когда увидела анализ
Все эти изменения ситуацияонные и характерны при приступе почечной колики
И скажите моча прям такая темная была 3 раза ,сейчас нормальная с виду.это что может значить?
А во влагалище дмскамфорт и покалывает...до сих..от приступа до сейчас прошло меньше суток
Такая ситуация характерна,когда конкремент дошел до устья мочеточника и упал в мочевой пузырь.Рекомендуется выполнить УЗИ почек,мочвеого пузыря
Приложила кт
Что такое еще какие то кальцинаты справа
С результатами ознакомилась.По всему видимому камушек вышел.По Кт все спокойно.Кальцинаты могут быть в норме .
Скажите если все спокойно,может это быть тогда не урология?другие причины?гинекология к примеру?кровью ходила 3 раза ,сейчас норм .
Или такая картина на мрт это может быть после выхода камня ?
Или искать другую причину
Принятый ответ
При миграции камня все эти симптомы характерны.Как только он вышел,проблема на этом завершается,как-будто ничего и не было.
Спасибо большое