Ввделения, схватило низ живота

Добрый день. Сегодня из за определены моментов в жизни у меня был стресс. Заметила в течении дня , что у меня начал прихватывать несколько раз низ живота , скорее всего матка, очень неприятно сдавило. Вечером я обнаружила , что у меня появились коричневые выделения. Хотела уточнить , возможно ли такое из за сильного стресса? Переживаю. Месячные были , как обычно и 18 числа этого месяца и закончились 23числа этого месяца. Сегодня в календаре у меня стоит овуляция. Половой контакт был 10го числа этого месяца, но я не могу сказать , что это был действительно секс , мы пыталась , но у молодого человека была проблема с эрекцией и логического завершения не было , он не кончил в меня , и по сути он вошел меня и мы прекратили это, так как ничего не получалось.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как волнительны могут быть такие изменения в организме. Но объективно поводов для тревог за женское здоровье в таком случае нет: такие боли и выделения обычно крайне часто происходят как по причине стресса «в моменте», так и на фоне овуляции в том числе (это называется «овуляторный синдром», некоторое количество крови может выделяться в это время у любой женщины, если же овуляторный синдром «приправить» стрессом - вероятность такого эпизода резко увеличивается). Само по себе ни то, ни другое совершенно не страшно и не грозит ничем. Как нормализуется само в ближайшее время, особенно если стресс «уйдет».

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо, подскажите , это же не может быть беременность?

Это крайне маловероятно, учитывая прошедшую ранее менструацию, день цикла и отсутствие эякуляции во влагалище (последнее, главным образом, буквально риски сводит к нулю).

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Подобные небольшие кровянистые выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом.
Так как в момент, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд, то могут по этой причине быть скудные кровянистые выделения в течение нескольких дней.
Ничего опасного в этом нет, не волнуйтесь.
Если подобные выделения будут повторяться, то рекомендуется в таких случаях выполнить узи на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ, подскажите , это же не может быть беременность ?

Если не было эякуляции во влагалище, то нет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне стресса могут быть такие выделения, и в период овуляции тоже. Если это первый раз, то причина в этом. Если раньше было, необходимо сделать узи и исключить патологию. Сейчас как самочувствие ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, самочувствие нормально, вроде выделения закончились . Но немного переживаю , поясница начала слегка ныть. Беременность же невозможна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, да, такое было в первый раз

Беременность невозможна...после менструации на 5-7 день цикла сделайте УЗИ малого таза. Прикрепите результаты, так будет спокойнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, месячные пойду еще не скоро , скорее всего 16го или 18 числа след месяца , стоит ли делать узи сейчас ?

Тогда сделайте сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте! Даже у самой здоровой женщины 1-2 раза в год может быть нарушение менструального цикла. На менструальный цикл очень влияет ваше эмоциональное состояние и , в том числе, стресс. Не волнуйтесь, сейчас требуется только динамическое наблюдение , если в следующем цикле нарушение повторится , то разумно сделать узи и сдать гормональный профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Леонидовна, дел в том , что с месячными все в порядке. Просто именно выделения такие возможны , если до месячных еще много дней?

возможны конечно

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте. В описанной ситуации возможно нарушение цикла ввиду стресса, а также возможно совпадение по времени и стресса и процесса овуляции. Она может сопровождаться болезненными ощущениями, кровомазьем, как правило, в течение нескольких дней.
Беременность в такой ситуации не наступит, не переживайте.