Низкий ТТГ у девочки 16 лет
Здравствуйте! Первично попали к эндокринологу от гинеколога, жалоб не было. Сдали ТТГ-0,2551, Т4-13, Т3- 4,08, АРТГ-4,18, АМТ-1,33, АТГ-1,14. УЗИ- признаки умеренно выраженных диффузных изменений. Эндокринолог отправляет на сцинтографию. Вопросы: для чего нужна сцинтография? Почему не выписали никаких препаратов на приеме?
Здравствуйте. Сцинтиграфия нужна для более точной диагностики функции щитовидной железы. Т.к. есть субклинический гипертиреоз, но неизвестна его причина. Сцинтиграфия поможет выявить эту причину.