Консультация терапевта /

Кашель и насморк — вопрос №1638524

Здравствуйте, заболела с 12 октября , промерзла на остановке и на след. День появился насморк со слизью прозрачные, потом присоединился кашель с мокротой желто-зеленый цвет , пропила сироп коделак и бромгексин , но кашель и насморк продолжается до сих пор, состояние отличное , больной себя не чувствую и не чувствовала, хрипов в легких нет , когда лежу щекочет горло как будто и кашляю из за этого , выплевываю мокроту, особенно утром . Вопросы: 1. Заразна ли я? 2. Операция через 2 дня , могут не допустить ? 3. Какой диагноз может быть? Анализы прикреплю

Возраст: 51

Терапевт
Здравствуйте!
1. Прошло уже 10 дней, скорее всего, вы не заразны. Наиболее опасный период - первые 7 дней болезни.
2. Противопоказаний к оперативному лечению по общему анализу крови нет.
3. По крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, други врачи пишут что по крови вирусная инфекция , на данный момент , не понимаю теперь (

Терапевт
Да, есть признаки того, что вы перенесли вирусную инфекцию.
Изменения по анализу крови могут сохраняться в течение месяца.
Если самочувствие хорошее, нет температуры, то не должны отказать в оперативном лечении.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте. По данным ОАК - вирусная инфекция.
Если сохраняется кашель, то можете делать ингаляции через небулайзер пульмикорт 0,5 мг +физраствор 2 мл, на ночь. АЦЦ Лонг 600 мг для лучшего отхождения мокроты. Витамин Д 2000 ед ежедневно.
На данный момент какого цвета мокрота?
Какая предстоит операция?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, мокрота желто-зелёного цвета , мокрота желто-зелёного цвета , операция на ноге, вальгусная деформация стопы
Терапевт, Функциональный диагност
Если симптомов интоксикации, температуры, одышки, слабости нет, то противопоказаний к операции нет. Лечение продолжайте.
Клиент
Анастасия Александровна, симптомов больше вообще никаких нет , кроме насморка и кашля
Я могу заразить ребёнка ?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, вирус в организме определяется до 5 суток. Сейчас Вы не заразны
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю результаты исследований
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте если вы болеете с 12 октября и вы отмечаете улучшение состояния, на 11 день заболевания вы будете не заразной. Могу предположить что у вас затянувшееся орви . Сейчас лечение симптоматическое. Принимайте амброксол 30 мг 3 раза в день 5 дней. Бензадамин спрей в горло 2впрыскинания 3 раза в день. В анализах крови острой патологии нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Кашель с мокротой? Какой цвет мокроты?
Клиент
Хайшат Нарзановна, мокрота желто зеленая , такое ощущение что по носоглотке стекает слизь и из за этого кашель, болей в груди нет , хрипов тоже