Кок пропуск

Здравствуйте, в меня спкя, пью Кок больше 5 лет, пропустила 4, 5, г таблетки, 6 таблетку выпила с утра, был незащищённый па, какого вероятность забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы давно принимаете препарат и поэтому овуляции не будет, в этом случае рекомендовано сегодня принять четвёртую таблетку, А завтра Принять таблетку по схеме и пятую пропущенную, дальше принимайте препарат по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть мне еще 2 таблетки принять? Которые пропущены?

Можно принимать две таблетки в день, сегодняшнюю и одну пропущенную и завтрашнюю и вторую пропущенную

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое, но беременность точно исключена?

Беременность не наступит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы длительно принимаете кок ,соответственно контпцептивеый эффект сохраняется
Принимать экстренную контрацепцию не требуется, беременность исключена в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ, но беременность точно исключена?

Точно исключена
Принимайте препарат далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пропуск таблетки кок более, чем на 12 часов, действительно может снижать контрацептивный эффект, поэтому утверждать об исключении беременности на 100 процентов в подобных случаях, всё же нельзя.
Но также берется во внимание длительность приема препарата в 5 лет, плюс само по себе заболевание СПКЯ, при котором не редко может не быть самостоятельной овуляции.
Соответственно риск наступления беременности можно оценить как не высокий, а для точного исключения беременности можно сдать кровь на хгч через 10-12 дней от полового акта.
При пропуске таблеток обычно рекомендуется использовать дополнительно презерватив в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях, если пропуск составил более 24 часа , рекомендуют использовать дополнительные методы контрацепции обычно. Так как это начало упаковки , овуляции еще не было и пропуск может спровоцировать овуляцию . Беременность маловероятна , но с учетом пропуска двух таблеток НЕ исключена .
Рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта .

Сейчас рекомендуют принять 4 и 6 таблетку ( чтобы не открылось кровотечение отмены ) , завтра принять 5 и 7 , далее просто по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо 🙏

Удачи Вам 🙏🏻🩷

Принятый ответ

Здравствуйте, так как пропуск составил более 24 часов нельзя сказать о том что контрацептивный эффект не снизился. В подобных ситуациях в течение семи дней рекомендуется использование дополнительных средств контрацепции. В подобных ситуациях рекомендуют прием пропущенных препаратов в течение 2 дней по 2 таблетки, а в дальнейшем по схеме.