Кок пропуск

Здравствуйте, в меня спкя, пью Кок больше 5 лет, пропустила 4, 5, г таблетки, 6 таблетку выпила с утра, был незащищённый па, какого вероятность забеременеть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы давно принимаете препарат и поэтому овуляции не будет, в этом случае рекомендовано сегодня принять четвёртую таблетку, А завтра Принять таблетку по схеме и пятую пропущенную, дальше принимайте препарат по схеме как положено

То есть мне еще 2 таблетки принять? Которые пропущены?

Можно принимать две таблетки в день, сегодняшнюю и одну пропущенную и завтрашнюю и вторую пропущенную

Поняла, спасибо большое, но беременность точно исключена?

Беременность не наступит, не переживайте

Спасибо большое за ответ 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы длительно принимаете кок ,соответственно контпцептивеый эффект сохраняется
Принимать экстренную контрацепцию не требуется, беременность исключена в вашем случае

Здравствуйте, спасибо за ответ, но беременность точно исключена?

Точно исключена
Принимайте препарат далее

Спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пропуск таблетки кок более, чем на 12 часов, действительно может снижать контрацептивный эффект, поэтому утверждать об исключении беременности на 100 процентов в подобных случаях, всё же нельзя.
Но также берется во внимание длительность приема препарата в 5 лет, плюс само по себе заболевание СПКЯ, при котором не редко может не быть самостоятельной овуляции.
Соответственно риск наступления беременности можно оценить как не высокий, а для точного исключения беременности можно сдать кровь на хгч через 10-12 дней от полового акта.
При пропуске таблеток обычно рекомендуется использовать дополнительно презерватив в течение недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях, если пропуск составил более 24 часа , рекомендуют использовать дополнительные методы контрацепции обычно. Так как это начало упаковки , овуляции еще не было и пропуск может спровоцировать овуляцию . Беременность маловероятна , но с учетом пропуска двух таблеток НЕ исключена .
Рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта .

Сейчас рекомендуют принять 4 и 6 таблетку ( чтобы не открылось кровотечение отмены ) , завтра принять 5 и 7 , далее просто по схеме

Здравствуйте, спасибо 🙏

Удачи Вам 🙏🏻🩷

Принятый ответ

Здравствуйте, так как пропуск составил более 24 часов нельзя сказать о том что контрацептивный эффект не снизился. В подобных ситуациях в течение семи дней рекомендуется использование дополнительных средств контрацепции. В подобных ситуациях рекомендуют прием пропущенных препаратов в течение 2 дней по 2 таблетки, а в дальнейшем по схеме.