Консультация детского дерматолога /

Красная сыпь на попе и писе у девочки — вопрос №388161

Добрый вечер . У ребенка на попе и писе появилась красная сыпь , ничего нового не вводила, трусиками пользуемся одной фирмой , но покраснение растет с каждым днем . Мазала судокремом , циндолом, детским кремом, пробовала неотанин ...теперь по бокам возле писи появились очаги сыпи по типу как малярия выскакивает на губе

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, фото пожалуйста по возможности.
Клиент
Екатерина, прикрепили

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это пелёночный дерматит.
Уберите памперсы, только хб трусики.
Купание в ромашке, череде.
Мазать комфодерм к 1 р. Д. - 7 дней + эмоленты.
Клиент
Екатерина, спасибо за быстрый ответ , эмоленты это что ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Сенсадерм, лярош бальзам можно бепантен
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это пеленочный дерматит.
Комфодерм К крем 1 раза в день 7 дней, судокрем при смене памперса, воздушные ванны после смены памперса.
Фирму памперсов лучше сменить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Галина. Это пеленочный дерматит. Делайте почаще воздушные ванны, вовремя меняйте памперс( моча и кал обладают раздражающими свойствами). Используйте наружно крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 10 дней. Далее крем бёбхен под памперсы.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ , от чего может быть пеленочный дерматит? Чтоб в будущем не повторять ошибок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина, это может быть связано с памперсам, в таком случае нужно поменять марку, может быть связано с несвоевременной сменой памперсов,образуется парниковый эффект+ моча и кал раздражают кожу( необходимо менять памперсы каждые 2 часа). Сейчас у ребенка пересушена кожа дополнительно цинком, пока не используйте средства с цинком.
Клиент
Марина, пока можно какое то время за место судокрем использовать обычный детский крем под подгузник ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы не советывала вам использовать детский крем, лучше используйте средства с декспантенолом.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Галина.
Это пеленочный дерматит.
Необходимо как можно чаще менять памперсы. Не допускать загрязнения кожи каловыми массами. Сразу же подмывать ребенка. Перед надеванием памперса дать ребенку полежать голышом (воздушные ванны)
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней, затем можно перейте на крем Клотримазол 2 раза в день на 7-10 дней.
Под памперс используйте цинксодержащие крема, например Судокрем, Деситин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Может быть будет полезна эта статья
https://www.rmj.ru/articles/pediatriya/Pelenochnyy_dermatit_profilaktika_i_lechenie/
Педиатр
У ребенка очень сильный пелёночный дерматит, поищите в аптеке цинковую пасту, если не найдёте купите мазь. Полностью Уберите подгузники на несколько дней, сделайте треугольники из ветоши Пользуйтесь ими, или просто сразу же меняйте всё как только ребенок пописает , обрабатывать кожу три раза цинковой пастой, до этого делать примочки из крепко заваренный ромашки холодные, ребёнку почаще оставлять все половые органы открытыми, не одевая памперс
Педиатр
Здравствуйте, пеленочный дерматит, воздушные ванны, купаем без раздражающих пенок, мыла, просто водой. Вытираем кожу аккуратно насухо. Пимафукорт местно один раз в день, в сочетании с бепантеном,мустелла стелотопиа. Памперс менять как можно чаще.
Клиент
Юлия, пимафукорт крем?спасибо большое за ответ
Педиатр
Да пимафукорт крем, ни мазь , в вашем случае альтернативы ему нет. Скажите возраст ребенка?
Клиент
Юлия, 8 месяцев
Педиатр
В аннотации к препарату Вы можете прочитать о противопоказаниях к использованию у детей до года, но мы назначает данный препарат детям с 6 месяцев, только использовать не чаще одного раза в день в виде крема, у него выраженное антибактериальное, противовоспалительное и антигрибковое действие. Мажем 5-7 дней, до явного улучшения. Внутрь зиртек однократно в день, ношение памперсов стараемся минимизировать, в бепантен можно капнуть масло аевита из желатиновой капсулы и раза два в день обрабатывать кожу промежности.
Клиент
Юлия, зиртек в течение какого времени подавать ?спа ибо огромное вам за ответы. С новым годом вас!
Педиатр
Зиртек также в течении недели подавайте, 5 кап.однократно в день ,на ночь.
И Вас с Новым годом и Рождеством! Здоровья вашей семье!
Педиатр
Здравствуйте Галина, это пеленочный дерматит рекомендую делать ванночки малышу с чередой, кора дуба, на сухо вытереть и мазать цинковой пастой 3 р в день, желательно памперсы днем не одевать, только по ночам,или же часто менять с подмыванием, кожа малыша не дышит.Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пелёночный дерматит . Подгузники одевайте реже . Наружно коем Пимафукорт тонким слоем . Купать в травах тоже не нужно , быстро подмывать водой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Галина! По фото пелёночной дерматит. Уберите те памперсы. Сейчас нужно восстанавливать кожу. Крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. После каждого туалета желательно подмывать и протирать ( прикладывающими движениями) полотенцем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день используйте крем Пимафукорт..2 раза в день 10 дней...оставляйте попку ребенка голой без памперсов для того ,чтобы подсушить ее .Пугаться не нужно просто пеленочный дерматит