Синехии в 8,5 месяца
Добрый день! Малышке 8,5 месяца, сегодня увидела срощение малых половых губ посередине, разделив на две дырочки. Стоит ли переживать и бежать к гинекологу на очный осмотр? Нужно ли мазать чем то? Или это само пройдёт? Малышку вроде бы ничего не беспокоит. Были на осмотре у гинеколога в 7 месяцев и всё было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно в случаях синехий рекомендуют следующее:
1. Подмывать с использованием гелей для атопиков (атодерм, биодерма, эмолиум, липобейз) или для подмывания девочек (aqua, bimunica) 1 р/сут и/илм после дефекации. Строго спереди назад.
2. Частые воздушные ванны без подгузников
3. Избегать влажных салфеток
4. Такого размера и расположения синехии можно наблюдать, ежедневно проводя осмотр, не растут ли они, особенно вверх. Проводить гимнастику с разведением ножек и лёгким потягиванием за большие половые губы в противоположные стороны. Можно ежедневно после водных процедур наносить мазь с ланолином (пурелан, например, ) или эмоленты (например, от липобейз, эмолиум, биодерма и пр)
5. В плане лечения- обычно назначают гели с эстриолом (овестин), небольшое количество с спичечную головку, разделяющими рас,тирающими движениями только на синехии. Обычно 1 р/сут, 14- 21 день. Но лечат обычно от,
8 мм синехии и/или расположенные около мочеиспускательного канала
Здравствуйте!
Если есть возможность , можно посетить врача детского гинеколога
Синехии у малышки посередине п,/ губ, неплотные
Обычно в таких случаях рекомендуется крем с Эстриолом на сращения до 10 дней
Наносить тонким слоем перед сном
Синехии должны разойтись
Для ухода подмывать малышку рекомендуется теплой проточной водой , перед сном можно гипоаллергенной пенкой
Для увлажнения кожи Ланолин 100%
Он снимает покраснения увлажняет кожу профилактирует тем самым повторные сращения
Здравствуйте
В такой ситуации стоит очно посетить детского гинеколога, который произведет разъединение половых губ. Далее стоит проводить меры профилактики, чтобы не допустить повторного сращения . Это частые воздушные ванны, можно использовать многоразовые трусики, вместо подгузника. Ванночки с ромашкой , наносить крем или мазь бепантен .
При повторной ситуации могут быть предложены препараты с эстрогеном
Здравствуйте, Синехии это самое явление в детском возрасте, оно проходит самостоятельно по мере взросления. Самое главное это отсутствие нарушений мочеиспускания. В похожих ситуациях обычно рекомендуют исключение из ухода мыла, гелей для гигиены, и подмывания просто водичкой. Важным является увлажнение для этого обычно применяют крема-эмоленты , так же после очного приема решается вопрос о местном применении местных эстрогенов в виде крема,
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие синехии можно наблюдать.
Терапия требует те сражения, которые угрожают оттоку мочи.
На данном этапе достаточно правильного ухода. В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносить на слизистые и кожу половых органов препарат ланолина (пурелан). Избегать средств с декспантенолом, например бепантен, он провоцирует усугубление синехий.