Расшифровка уровня ХГЧ
Здравствуйте. Первый день последних месячных 25 октября. Овуляция по приложению в телефоне 6 ноября. Сдавала на уровень ХГЧ 27 ноября, результат 61, и 1 декабря, результат 272. Не разберусь. Может ли быть внематочная, или это нормальный уровень прироста? По таблицам в интернете это недостаточный уровень. Или Я как то неверно смотрю. УЗИ если честно делала, ничего не обнаружили, сказали ещё очень и очень рано. Была 28 ноября. Для информации. 40 лет Роды кесарево 2009г, 4700кг Роды кесарево 2019г, 4300кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Это хороший уровень ХГЧ, всё в порядке, можете для спокойствия сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Спасибо большое за ответ.
И ещё один вопрос если можно🙏
Первый день последних месячных 25 октября
Овуляция была 6 ноября.
А таблетки от давления, которые принимаю на постоянной основе бросила пить только 25 ноября.
Это беталок Зок и эдарби. Потому что только узнала о беременности 25 ноября, сделала тест.
Получается какие то начальные пару недель, когда идёт формирования я все же принимала. Что будет, чем грозит? Насколько это опасно для будущего ребенка?
Ничем не грозит, до 5 недель ещё нет закладки органов и систем и нет общего кровотока
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза ( вы укладываетесь в абсолютную норму ) ни о какой внематочной речи с таким приростом не идет
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо большое за ответ.
И ещё один вопрос если можно🙏
Овуляция была 6 ноября.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте , прирост ХГЧ достаточный для нормально развивающейся беременности .
На данный момент рекомендовано продолжать сдавать в динамике ХГЧ до значений 1500-2000 , и тогда уже можно выполнять узи для установки локализации плодного яйца.
Спасибо большое за ответ.
И ещё один вопрос если можно🙏
Овуляция была 6 ноября.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный прирост ХГЧ считается хорошим. На УЗИ пока идти рано, оптимально будет сделать через 10-14 дней или пои ХГЧ более 1500. Рекомендуется прием витаминов, например, Витажиналь мама
Спасибо большое за ответ.
И ещё один вопрос если можно🙏
Овуляция была 6 ноября.
Ничего страшного. Никакого тератогенного эффекта не произойдет. Закладка органов начинается на 4-6 неделе, не переживайте
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна . Прирост Хгч в 1,5-2 раза и более считается хорошим в течении 48 часов . Ваш результат расценивают обычно как хороший и можно предположить что беременность прогрессирует. Внематочную беременность может исключить позднее когда увидим плодное яйцо в матке.
Спасибо большое за ответ.
И ещё один вопрос если можно🙏
Овуляция была 6 ноября.
Здравствуйте, влияние маловероятно, при подтверждении беременности рекомендуют отменить препарат согласно инструкции. Не волнуйтесь