Резкий запах мочи
Два месяца назад появилась проблема, после похода в туалет, через некоторое время на трусах появляется капля, а затем резкий запах мочи. Проблем с мочеиспусканием нет. Проходил обследования у уролога. УЗИ мочевого пузыря ничего не показало(проверка была с полным и пустым). По результатам ТРУЗИ обнаружили 2 маленьких белых пятна. Анализ секрета предстательной железы показал повышенные лейкоциты, прописали Нолицин и Лонгидазу, пропил курс, но изменений нет. После курса лекарственных препаратов анализы повторно не сдавал. В чём может быть проблема?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не понятен выбор антибиотика Нолицин, он плохо проникает в ткань простаты и обладает низкой эффективностью даже при подтвержденной чувствительности, из-за чего урологи его не используют уже лет 10 наверное. Я бы на тот момент отдал бы предпочтение Гентамицин.
На данный момент в подобной ситуации я бы сделал повторное исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.