Ноет поясница

Ноет и жжет в области поясницы и позыв на дефикацию, отдает в малый таз, при наклоне боль не усиливается, помазала долобене легче не стало, что это может быть? Первый раз боль появилась ночью когда лежала на животе, перевернулась на спину стало легче

Принятый ответ

Здравствуйте, боль отдант в область ануса и прямой кишки? Не было ранее проблем с гинекологией?

Екатерина,здравствуйте нет боль не отдает в область ануса, по геникологии была 4 месяца назад у гениколога,узи не делали,но на осмотре все хорошо

Екатерина, сейчас вроде как утихла боль, но какое то жжение в пояснице

А нет нарушения стула, мочеиспускания, геморроя?

Екатерина, нет стула нет вообще,вчера был в норме,мочеиспускание в норме,вот после того как помазала долобене сейчас боль стала потише

Так как боль уменьшилась от мази противовоспалительной, то это конечно больше в сторону патологии позвоночника. Но всё же показаться гинекологу нужно м сделать УЗИ малого таза.
Пока пропить нимисулид 1 таб 2 раза в день 5 дней и но-шпу по 1 таб 3 раза в день.

Екатерина, хоро спасибо,сейчас есть пенталгин его можно выпить?И мне сегодня невролог выписал мелоксикам уколы вот из за болей боюсь делать

мелоксикам как раз боль будет убирать.

Екатерина, а если это геникология хуже я не сделаю?

нет, не сделаете

Екатерина, спасибо

Екатерина, здравствуйте, сходила на узи сказали,что звоночек воспаление почек и мочевого пузыря, не понятно просто почему болит слева в животе,разве почки отдавать в живот?

Почки могут отдавать в позвздошную область, сдайте анализ мочи

Екатерина, спасибо выпила дексалгин и ношу,стало не ног легче,но нытье слева осталось,как снять боль совсем?Или это только после анализа мочи?

Если ьам воспаление, то нужно снимать воспаление. Препараты действует не сразу. А если там инфекция бактериальная, то конечно еще и антибиотик нужен будет. Пожтому сдайте мочу.

Екатерина, в диагноз написано,хр пиелонефрит,цистит,писать не больно,беспокоит пока нытье в боку

Екатерина, мочу общую?

Общую, по Нечипоренко и еще зорошо бы бак посев

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, стул нарушен? Диарея есть?

Ксения, нет стула нет, мочеиспускание в норме

Если боль не пройдет, то все-таки надо посетить гинеколога. Но-шпу пили?

Ксения, нет не пила ношпу,помазала долобене боль стала потише

Если вам стало полегче от мази, то скорее всего причина скелетно-мышечная, потому что мазь навряд ли бы купировала боль от внутренних органов или просто так совпало.

Ксения, хорошо спаисбо, я правда вот сейчас мельгамму колю,она могла спровоцировать боли в пояснице?

В след.раз примите но-шпу, если пройдет, то причина в мышечном спазме от внутренних органов (ЖКТ, гинекология, почки). Для уточнения нужно сдать мочу, кровь и сделать узи брюшной полости,почек,малого таза.

нет, навряд ли,ее используют как раз для лечения боли.

У вас сейчас не середина цикла?

Ксения, да часто бывает овуляция болезненная,но как то всегда болит в малом тазу и я знаю эту боль

Ксения, да середина цыкла сейчас

Боль просто похожа на гинекологическую.

Ксения, еще невролог прописал мелоксикам с сегоднешнего дня для купирования болей при остеохондрозе,вот боюсь колоть из за болей в пояснице

Ксения, а так овуляция может протекать?

возможно и так. Можете мелоксикам использовать. Единственный момент, если это острая хирургическая патология,то лучше но-шпу, мелоксикам может смазать картину. Но при овуляции можно.

Ксения;хорош,завтра сделаю узи малого таза,и кстати был стул сейчас без изменений

Ксения, у меня есть пенталгин,его можно выпить?

можно.

Ксения, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте ваша проблема похожа на гинекологическую, давление на прямую кишку изнутри может быть связано с жидкостью в малом тазу. Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и малого таза, следите за температурой.

Роман, узи брюшной полости делала месяц назад, все показатели в норме

Ну месяц назад у вас же небыло таких жалоб?

Роман, не было, вот сейчас боль потише после долобене и позывы на дефикацию прошли

Хорошо, вам конечно в первую очередь нужно показаться гинекологу, сделать УЗИ. Жидкость в малом тазу может быть при овуляции, разрыве кист, эндометриозе и др. Может быть я ошибаюсь, но мои рекомендации такие. Следите за температурой. Выздоравливайте.

Роман, спасибо большое)

Пожалуйста)