Скажите пожалуйста,что означает расшифровка рентгена

Здравствуйте!Ребёнку ставят бронхит под вопросом,сказали сделать рентген,подскажите пожалуйста,что означает расшифровка? На обзорной Rg органов грудной клетки(с поворатом) легочные поля равномерной прозрачности с усилением пегочного рисунка в нижних отделах с обеих сторон. Очаговых теней не выявлено. Корни легких нечеткие, неструктурные. Синусы свободны Купол диафрагмы четкий, ровный. Границы сердца не расширены, смещены вправо, за счет поворота, кти 0,4. Расширена тень средостения за счет гиперплазии вилочковой железы. Заключение: очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано

Анастасия
32 года

Здравствуйте, Анастасия. Такое описание Рентгена, а именно усиление лёгочного рисунка в нижних отделах с обеих сторон, характерно для острого бронхита.
Обычно у детей младшего возраста причина в вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо!Не подскажите,лучше ложиться на госпитализацию или можно продолжать лечение дома?(Выписали антибиотики)

В таких случаях, при отсутствии высокой температуры тела, одышки, слабости, отказа от еды, можно лечится дома.