Красные щенки во время еды
Ребенку 3 месяца, вчера начали краснеть щенки во время еды. Минут через 10-15 все проходит Смесь Nutrilac комфорт, стул хороший, ежедневный без слизи и крови. Аппетит и сон не нарушены, ребенок не стал более капризным, живот не беспокоит. Что было из смены за эти дни 1) Поменяла насадку на более быстрый поток в бутылочке 2) Раньше ребенок ел каждые почти 4 часа, 2 дня стал есть чаще, через 2 дня увеличила порцию смеси снова почти 4 часа перерыв. Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному описанию и фотографии можно предположить местную сосудистую реакцию из-за напряжения при сосании.
Обычно, подобные проявления считается вариантом нормы для грудничков.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если покраснение появляется во время кормления и исчезает через пару минут после кормления без каких либо препаратов то больше похоже на сосудистую реакцию
Возможно на фоне интенсивного сосания бутылочки
Так же внешние факторы влияют
Если в помещение душно и жарко ,нет доступа свежего воздуха , сильно укутали малыша
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
По описанию на аллергию не похоже так как проявилась бы раньше
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего - сосудистая реакция
Видно , что местами белые пятнышки, так обычно именно краснеют щёчки, когда малыш кушает
Это же происходит в каждое кормление?
Вероятнее всего - от быстрого потока ребенок больше и чаще глотает, от этого может и больше усилий затрачивать, кушает активно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, из за смены соски и быстрого потока отмечается ли вытекание смеси по щечкам?
Также уточните, высыпания только на лице или отмечаются по телу?
Визуально нельзя исключать контактно- раздражительный дерматит, вероятнее всего из-за попадания смеси на щёчки, либо из-за попадания слюны.