Консультация covid-19 /

Результаты после Ковид — вопрос №388323

Здравствуйте)
Интересует вопрос)
Болела Ковидом. Сдала анализ общий и
с - реактивный белок (он уже в норме - 0,50 ) был 5,50
С этими показателями что-то делать ..? корона прошла ? или дальше лечиться?
Или это остаточное после короны?
Сдала еще ТТГ - показал 5,01.
С щитовидкой и раньше проблемы были.

Температура не спадает - 36,8 -37. Кашля нет. Запахи все чувствую. Не задыхаюсь. (в принципе так вся и Корона у меня и прошла).

Анализ общий - результаты:
Женщина - 30 лет.
Эозинофилы - 0,1
Нейтрофилы - 44,9
Лимфоциты - 50

С реактивный белок - 0,50 (тут все хорошо) был 5,50
ТТГ- 5,01
Рентген нужно делать??
Спасибо за ответ)
С праздником всех))

Терапевт
Здравствуйте, в принципе анализы в пределах нормы, лимфоцитоз характерен для вирусного заболевания, по поводу ТТГ сдайте дополнительно Т4 свободный, связанный, Анти ТПО.
Принятый ответ
Клиент
Николай, Здравствуйте)
Спасибо за ответ)
Да к эндокринологу я пойду, я наблюдаюсь.
Беспокоит температура 36,8 -37
Один врач сказал что возможно и из-за щитовидки это все происходит.

Но антивирусное мне не пить?
Ничего критичного по анализам нет?
Спасибо за ответ)))

Терапевт
Если у вас гиперфункция ЩЖ то вполне возможна небольшая температура, но температура может быть связана с недавно перенесённым ковидом, она может держаться вплоть до месяца и ничего критичного в этом нет, сбивать ее не нужно, нет в анализах у вас все хорошо.
Клиент
Николай, Спасибо успокоили)
Я уже не заразная для общества? Могу уже выходить?
ПЦР сдать может? Или не имеет смысла?
Терапевт
Этого я вам сказать не могу, для этого надо пройти ПЦР тест,если он отрицателен, значит вы не заразны и можете выходить.
Терапевт
Здравствуйте. Рентген не нужен
Сейчас жалобы есть?
По поводу ТТГ ,то он высокий . Нужно сдать Анти ТПО и сделать узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте)
Беспокоит - температура 37 держится уже 3 неделю ..4 пошла.
один врач сказал возможно и из-за щитовидки.

По анализам вирусной инфекции нет??
Ничего мне не пить?
Терапевт
По анализу видно что пересели вирусную инфекцию,ничего страшного нет
Сейчас витамин Д 2000 и витамин С 1000 для иммунитета.
Температура такая может ещё держаться как и после перенесённой инфекции ,так и вследствии поражения ЩЖ
Клиент
Юлия, Спасибо большое за ответ)
Терапевт
Рентген не нужен, он не информативен при ковид пневмонии, в этом случае делают КТ, но у вас нет показаний.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу мдет снижение воспаления, о есть вы выздоравливайте. Субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время.
По поводу ТТГ есть повышение. Нужно сдать Т4, Т3 свободные и обратится к эндокринологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое за ответ) Успокоили)
ПЦР мне лучше сдать? Я сейчас опасна для общества?
Невролог, Терапевт
Опасны вы иди нет может ответить только ПЦР
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. И вас с наступающим Рождеством! У вас анализы переболевшего вирусной инфекцией. Рентген или КТ лёгких уже делать не надо сейчас. Вы перенесли инфекцию в лёгкой форме.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Спасибо большое)
Хотела Вам написать, но уже срок сообщений вышел)
Большое спасибо за ответы и советы)
Клиент
Ирина,
Ура !! я справилась))
Хотя нервов было больше ..чем самой проблемы)))
Может посоветуете что-то для восстановления?
Витамины может? или достаточно С и Д ?
Пульмонолог, Терапевт
А я вам говорила, что все будет хорошо) сейчас в период после болезни вам нужен витамин Д 2000 Ме в сутки, цинк 50 мг в сутки 2 недели, селен 50 мкг в день 1 месяц, Магне В6 по 2табл 3 раза в день 1 месяц (успокоит нервы и бессонницу)
Клиент
Ирина, Спасибо большое)
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Повышение температуры характерно и может сохраняться до 3 -6 месяцев, этого не нужно пугаться. В анализах у Вас все в порядке, не волнуйтесь, несколько повышен ТТГ, но это вероятнее обусловлено перенесенным ковидом, пересдайте анализ через 1 месяц.
А пока с целью поддержания иммунитета принимайте поливитамины С 500 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, Здравствуйте) Спасибо большое)