Порез ладони не че не беспокоит на 12 день сняли швы
Порезал ладонь нижний части, и часть кисти канцелярским ножом. Наложили 7 швов. Через сколько можно можно давать физическую нагрузку на руку . Завтра снимают швы, врач сказал что на следующий день на работе, работа физическая связано с водой, шов не разайдеться??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ранее, чем через 3-4 недели после травмы нагрузку на кисть не давать. Шов может разойтись.
Сейчас всё спокойно, признаков воспаления нет, швы можно снимать.
Если выписывают на работу, попросите справку на лёгкий труд.
Её выдают по представлению врача через ВКК. По этой справке Вас обязаны до месяца перевести на менее тяжёлую работу.
Нюансы в справке будут указаны.
Крепкого Вам здоровья и скорейшего восстановления.
Чем обрабатывать? Мази или гели нужны сейчас?
Швы сняли сегодня были 14 дней
Я понял, что сняли. Мы называем рану швом даже после снятия швов. )
Обрабатывать раз в день зелёнкой вполне достаточно.
Больше ничего не требуется.
Контратубекс будет нужен? В течение всех 4 недель только зеленкой? Руку нужно перебинтовывать?
Каких 4-х недель?
Вам швы сняли. Ещё 3-4 дня зелёнкой помажете и всё.
История закончена, если не разорвёте снова. Можно 3-4 дня бинтовать, потом не нужно.
Мыть руку через сколько можно?
Через 3-4 дня можно мыть.
По Договору Оферты мы отвечаем на основной вопрос и 2-3 дополнительных.
Если требуется продолжение диалога, переходите в персональные консультации. Не болейте.
Спасибо большое. Всего доброго
Принятый ответ
Здравствуйте! Имеем дело с резаной раной кисти.
Рана зажила первичным натяжением .
В таких случаях рекомендуют:
-исключение чрезмерных нагрузок на кисть еще до 2 недель,для избежания расхождения краев раны.(можно взять справку на легкий труд)
-Можно использовать гель Контрактубекс (для профилактики образования келоидного рубца)
-Руку можно мочить через 2-3 дня после снятия швов.
Всего самого наилучшего!
Контратубекс через сколько можно мазать, и мазать прям на шов? Занимаюсь футболм, позиция вратарь через какое время, можно возобновить игры? Может какие нибудь тейпы или повязки на кисть лодонь при игре использовать ?
через сколько можно мазать, и мазать прям на шов?
-да на шов ,через 2-3 дня
Занимаюсь футболм, позиция вратарь через какое время, можно возобновить игры?
-через 2-3 нед
Может какие нибудь тейпы или повязки на кисть лодонь при игре использовать ?
-можно использовать тейпирование или ортез
Шрам бинтовать ? Или держать открытом? Через сколько можно спокойной купаться и мыть руки?
Кроме зеленки и контрактубекса нужно какие нибудь заживляющие раны?
Шрам бинтовать ? Или держать открытом?
-можно держать открыто
Через сколько можно спокойной купаться и мыть руки?
-через 2-3 дня
-не требуется
Спасибо большое
на здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мочить руку можно через пару дней после снятия швов.
Лёгкий физический труд возможен (самообслуживание в быту).
К физической работе руками, тем более связанной с водой лучше приступать через 4-5 недель после травмы.
После снятия швов можно обрабатывать обычной зеленкой раз в день, показаний для каких-то дополнительных гелей-мазей обычно не бывает.
К занятием спорта когда можно приступать, играми футбол?
В футбол можно сразу, если не вратарь) можно для подстраховки подбинтовать эластичным бинтом, на случай падения.
Вратарь, хоть примерно через сколько можно начать, тейпы могут помочь?
если вратарь, через 6 недель после травмы. Тейпы в этом случае не помогут. Разве что на лучезапястный сустав наложить, так как будет большой перерыв, получится для профилактики травмы
6 недель со дня наложение швов считать или снятие швов?
с наложения
Шов тянет, когда можно немного кисть разрабатывать ?
Начинать разрабатывать можно сейчас, если знать, как правильно.
Лёгкие движения в запястье до дискомфорта, без боли. Лёгкие поглаживания и растирания
Рука не болит, единственное кисть не могу выгибать верх, из за того шов тяне
Принятый ответ
Здравствуйте
При порезах ладони заживление идет медленно, потому что кожа и мягкие ткани в этой зоне постоянно растягиваются при движениях и часто контактируют с влагой. С учетом предоставленной информации можно предположить, что срок полноценного укрепления тканей обычно занимает около 3-4 недель после травмы. К моменту снятия швов рана обычно только закрывается кожей, но еще не становится прочной
Контакт с водой и физическая работа в первые дни после снятия швов нередко приводит к расхождению края раны. Такое осложнение чаще встречается при повторных сгибаниях ладони, при переносе тяжестей и при длительном намокании кожи. Поэтому для сохранения результата обычно рекомендуют максимально беречь кисть от напряжения, особенно если работа связана с нагрузкой, влажной средой и риском повторного травмирования
Чтобы рана выдержала трудовую нагрузку, в медицинской практике часто оформляют временное ограничение по тяжелому труду. Это делается для того, чтобы ткани успели окрепнуть, а рубец стал плотным. Если работа начинается раньше, риск расхождения краев раны сохраняется.
А к спорту через какое время можно возвращаться?
Вы написали шов полностью заживает и не опасаться за него через 3-4 недели после снятие швов или после тогда как наложили швов?
Принятый ответ
Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
Через сколько можно можно давать физическую нагрузку на руку? ➡️ Полную физическую нагрузку обычно рекомендуют после полного заживления кожи и исчезновения болей при движении
шов не разайдеться?? ➡️ Может разойтись. В таком случае необходим очный осмотр врача травматолога-ортопеда