Гипергидроз и нарушение эрекции

Добрый день. Мужчина, 36 лет. Мнительный, принимаю все близко к сердцу. В 20 лет был эпизод в жизни неприятный, допущенная ошибка, стресс, измена с девушкой близкого друга. Естественно все всплыло наружу, очень винил себя, замкнулся и тд. Как результат, связываю все именно с этими событиями, резко, одномоментно заметил что появилась потливость всего тела, в первую очередь лоб, голова, спина и полностью все тело, независимо от физической нагрузки, бывают моменты что и в холодную погоду могу весь быть мокрым. До этого, переносил жару на ура и ни о какой потливости не было речи. Второе это появились проблемы в плане эрекции, очень быстрое семяизвержение и эрекция на полноценная, нет достаточной твердости полового органа. К примеру до этого сбоя, проблем не было абсолютно никаких. Заметил что это произошло одномоментно, без каких то постепенных проблем и тд. Буквально в один день все произошло, буквально проснулся утром с этим набором. Это самые остро выраженные проблемы, также наблюдаются проблемы с пробуждением, настроением, вспыльчивостью. По сей день эти проблемы меня мучают. К сожалению в моем городе и поблизости нет хороших специалистов кто мог бы в этом разобраться и помочь мне. Обращался к нескольким психотерапевтам/психологам. Все говорили что это невроз. Выписывали грандаксин, флуоксетин, триттико и многое еще. В принципе прием этих препаратов не давал результатов, только от грандаксина (его принимал первым), был результат в плане уменьшения потливости на неделю-полторы и все снова возвращалось. Я уже не знаю что делать, и как будто бы смирился с этим, но это очень угнетает, мешает в жизни, так как и потею без причин и без жары и в плане эрекции некомфортно. Веду активный образ жизни, по здоровью обследовал все что можно, гармоны все в норме, анализы все в норме. В плане физического здоровья обследовал все что можно, никаких проблем. Прошу помощи, можно ли это исправить или нет? Заранее спасибо.

36 лет
18 Июля ·Просмотров: 81·Матвей, Томск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Столкнулись со сложной ситуации в пале совести и морали конечно же, это действительно не совсем просто принимать/переживать, симптомы довольно сильно выражены и стали сказываться на качество жизни;
В данной ситуации медикаменты будут нужны - антидепрессанты/противотревожные препараты, они будут работать биохимически, будет становиться несколько легче и лучше;

Основной вариант работы думаю в данной ситуации это работа с психологом/психотерапевтом. Чтобы разобраться в жизни, этой ситуации в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобных ситуациях часто врач психиатр может заподозрить тревожное или иное расстройство, которое требует тщательного подбора лечения (антидепрессант.длительно до стойкого улучшения). Это можно осуществлять только в очных условиях, например посети врача психиатра в частной клинике.

Затем вероятно может потребоваться помощь врача уролога работающего с тазовыми болями и нарушениями.(так как на фоне тревоги наше тело включает режим «бей/беги» в результате которого невозможно либо вообще достичь эрекции, либо эрекция не стойкая.семяизвержение может отсутствовать или же происходит слишком быстро)(задача уролога работающего с такой проблемой научить вас расслаблять мышцы таза,подобрать комплекс упражнений, возможно назначить физио процедуры).
Второй линией помощи будет длительная работа с клиническим психологом.возможно вы уже читали , что многие телесные проблемы идут от нашего мозга. Проблемы сексуального плана (без явных физических нарушений), потливость И так далее это соматические проявления тревоги. Хорошо зарекомендовала себя КПТ терапия в сочетании с современным психоанализом или гештальт терапией

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению исправить это можно, но требуется терпение и время на подбор эффективной мед терапии и обязательно качественная работа с психотерапевтом по методике когнитивно-поведенческой психотерапии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Понимаю, как стресс и ситуация с изменой давит на вас эмоционально. Подобные симптомы , вероятно, в рамках тревожного расстройства. Тревога нередко влияет на эрекцию , либидо и тд.
Сейчас первым шагом нужно обратиться к врачу психиатру и все же подобрать медикаменты и принимать их курсом в нужной дозе.
Второй момент - нужна психотерапия КПТ и над тревогой и над проблемой из раздела сексологии. Вся ситуация вполне решаема, но требует времени и вашего включения. Специалистов по КПТ можно поискать онлайн , не обязательно посещать очно, а вот врача только в очном формате.

Принятый ответ

Добрый вечер, Матвей!

Если со стороны врачей все причины исключены, то тогда можно попробовать психотерапию. Вы пишите, что в 20 лет произошла серьёзная ситуация, которая повлияла на Вас, можно попробовать ДПДГ. Телесно-ориентированную психотерапию рассматриваете?

Можно ещё обратиться к неврологу очно.

Дыхание по квадрату, технику "Заземление" делаете?