Красные точки на стопе

Здравствуйте!!! Появились красные точки и облазит кожа на стопе, работаю в портянках в резиновых сапогах по 8 часов 6 раз в неделю, на шахте, зуда и чесотки нет, что это может быть и как помочь?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить по фото развитие дисгидроза.
Возникает он на фоне длительного контакта с водой, чрезмерного потоотделения, реакции на материал обуви, было моющее средство, носки. Стресс может ухудшать течение дисгидроза.
Рекомендуется в лечении:
Носить хб носки, если есть повышенная потливость стоп - менять их несколько раз в день, обувь каждый день прослушивать, выбирать обувь из дышащих материалов.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
Акридерм ГК 2р в день 10 дней, затем Уродерм 2 р в день 1 месяц.
Ванночки с корой дуба 2р в день 5 дней.
При повышенной потливости использовать спрей Теймурова, наносить на очищенную кожу.

Здравствуйте, Спасибо за ответ!!!