Покраснения и чесотка в области груди на протяжении 5 лет.

У мужа 34 на протяжении 5 лет периодически краснеет и чешется область солнечного сплетения. Симптомы : зуд, шелушение и покраснение. Не может отследить, из за чего происходит ухудшение и это его сильно беспокоит: чешется. Бывает даже не может остановиться, чтобы не чесать и сильно расчесывает. Мазал мазью дермовейт. Было улучшение при использовании. Мазь убирает- симптомы возвращаются через 1-2 недели. По совету врача, который сказал, что это не вылечить, убрал из рациона сладкое: ничего не поменялось. Не курит и не пьет. Фото прилагаю. Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Это признаки себорейного процесса. Режим питания и ограничительная диета весьма важны.Ограничить острые,жирные блюда,фастфуд. Протирать 1 раз в день ,вечером настойкой календулы, 4-5 дней, ограничить активную физическую нагрузку,не посещать баню. Спустя 4-5 дней свежие снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо за ответ
Таким рекомендациям также следовал: календула + диета. Особых улучшений не было.
Со слов мужа, становится легче, когда сбривает эту область ну и мажет мазью, про которую я написала выше

В таком случае крем цинокап два раза в день.Использование стероидных средств приведет к хронизации процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Леонидович, а на протяжении какого времени использовать этот крем ?

Спустя 5-7 дней свежие снимки и сообщите динамику.

Принятый ответ

Высыпания на фото схожи с высыпаниями при себорейном дерматите, себорейный дерматит это хроническое рецидивирующее заболевание, обычно в таких случаях назначают шампуни с кетоконазолом 3 р\нед (пон,ср,пят) 1 месяц, лосьон бетаметазон 2 р\д до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста соскоб на грибы делали?