Выделения как вода

Добрый день, где то месяцев 8 сижу на кок. Сначала на джес, но они не подходили. Сейчас на ярине плюс. Половой жизнью не жила пол года. 3 дня назад был половой контакт, на след день начались обильные( прям так, что белье насквозь) водянистые выделения, такие прям, что все мокро. Резкого запаха нет и тд. Сходила к врачу, не взяли никаких анализов, даже не провели осмотр,сказали, что может быть в норме, месячные через 3 дня должны быть . Но меня это беспокоит.. что это может быть?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, рекомендую сдать мазки: флороценоз с ncmt и жидкостную цитологию с шейки матки с ВПЧ.
Мазки рекомендуется сдать для исключения бактериального вагиноза, нарушения микрофлоры влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то, что менсструация через 2 дня, может как то повлиять на результат анализа?

нет, можно сдавать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда количество влагалищных выделений может меняться, если при этом нет зуда жжения, неприятного запаха или какого-либо дискомфорта, если эти выделения больше не в таком обильном количестве, то ничего страшного действительно в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделения прям очень обильные. 1 раз немного крови было

После полового акта такое бывает, Возможно есть эктопия на шейке матки, Пройдите очный осмотр

Принятый ответ

Добрый день!
Если был незащищённый половой акт (без презерватива), то вполне возможно так могут вытекать остатки спермы, смазка. Либо же, бывают такие ситуации, когда на шейке есть киста (выглядит как белая горошинка ), она может то появляться, то опорожняться. И вот как раз такая киста содержит в себе прозрачную жидкость, и при опорожнении - вы заметили усиление выделений.
Пока можно сделать только такие предположения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно, но выделения очень обильные

Поняла вас, так бывает, когда те выделения скапливаются в заднем своде влагалища, как в кармашке и потом выделяются в течение дня.
Рекомендовано дополнительно исследовать шейку матки, сдав мазок на онкоцитологию.
И если по УЗИ органов малого таза все хорошо, тогда поводов для переживания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если менструация должна быть через 3 дня, я могу сдать этот анализ и пройти узи?

Да, но сначала сдают анализ, а уже после анализа проходят УЗИ.
Это делается для того, чтобы гель для УЗИ не оказался в анализе мазка на онкоцитологию с шейки матк

Принятый ответ

Здравствуйте, подобное усиление выделений без зуда, жжения или неприятного запаха не указывает на наличие нарушение микрофлоры влагалища. Возможно, что это связано с длительным отсутствием половых контактов и скорым началом менструации. В подобных ситуациях рекомендуется наблюдение, если присоединяться какие-либо симптомы дополнительно, то в подобных ситуациях рекомендуют обследование микрофлоры влагалища при помощи ПЦР исследования, например флороценоз NCMT или Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то, что очень обильные тоже в норме? Просто я утром просыпаюсь, все насквозь

Если половой акт был незащищенным, такая реакция может быть на микрофлору партнера

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях, обычно, предполагают активацию условно - патогенной флоры, например.
Однако, если жалобы появились именно после полового акта, то не исключено и ИППП. Рекомендуют, обычно, в похожих случаях сдавать анализ фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У врача была, даже осмотр не провел, сказал, что скорее всего это в норме, к другому специалисту обращаться?