Отношения

Здравствуйте, подскажите как быть . Уже 1,5 года очень сильно ссоримся с парнем , жили как соседи. Постоянно на меня кричал и материл , причины бытовые моменты. Еще я узнала что он мне изменял целый месяц . Сказал что надо пожить отдельно . Сказал что просто влюбился в другую и ничего в этом страшного нет. И сказал чтт любит меня тоже . Ту девушку он бросил , сказал что останется со мной . Что мне делать . Ситуация не нормальная я считаю

Нет
28 лет

Ирина, здравствуйте!
Вы уже сами чувствуете и пишете, что ситуация ненормальная. Здоровые отношения основываются на доверии и взаимном уважении.
Вы пишите про крик, оскорбления, мат в вашу сторону . Никакие бытовые причины не оправдывают подобное поведение. Вы не заслуживаете того, чтобы на вас кричали и унижали. Измена- это серьезное нарушение доверия, восстановление которого требует очень долгого времени. Его же оправдание "ничего страшного" показывает, что намерений восстанавливать доверие и брать ответственность за этот поступок у него нет. Так же как и понимания, какую боль он вам причинил своим поступком.
"Люблю и тебя тоже" -это чистейшая манипуляция, в которой нет искренних чувств и доброго отношения.

Отношения, которые вы описываете истощают, снижают самооценку и лишают веры в себя, создают массу сомнений и ощущение "собственной ненормальности", хотя с вами всё в порядке!

Поэтому, ипользуйте его предложение пожить отдельно как возможность восстановить силы и принять решение, основанное на заботе о себе. Вы не обязаны прощать измену и терпеть оскорбления. Вы заслуживаете отношений, построенных на доверии, уважении и спокойствии. Берегите себя!